Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Сен 24 2017, 17:32

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос, что частотник нужен именно для возможности на одном столе, не залезая под него и меняя дисбалансы, трясти и тяжелое и легкое.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор WEST Вс Сен 24 2017, 19:05

    Не знаю, ни когда частотником не пользовался.Имею 5 столов и все на прямую.Одни правда меньше, а другие поменьше.Проблемы бываю с раствором, но не со столом.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 13:20

    Проблема со столом.

    Почему на столе с двумя движками, форма лёжа на середине стола начинает поворачиваться по часовой стрелке "крутится" , либо вообще едет влево?

    Движки крутят на встречу другу другу, проверял. За день до этого всё работало нормально. Этот глюк бывал и раньше.

    Пояснение: два движка одинаковые, одни новый а другому уже год. Тот что год, немного люфтит, есть выработка на валу под подшипником, что странно с одной стороны только.

    А, еще. Было со столом проделано такое мероприятие. Стол стоял на жестком резиновом ковре, вибрация передавалась на пол. Стол был дополнительно придавлен мешками с песком, не шевелился вообще. Вибрация на полу задолбала и я поставил стол на ПУ формы, вибрация с пола ушла вообще.
    Сейчас стол стоит ничем не придавлен, может амплитуда вибрации такая что стол в свободном положении так расшатывается что это передается на форму?
    Стол то стоит на подвижной подложке из форм, болтается зараза..
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 15 2017, 13:36

    На сколько сильное движение формы? У меня она тоже бывает движется, но если на минуту отойду, то даже до края стола не доезжает...
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 18:44

    Dimonmoz пишет:На сколько сильное движение формы? У меня она тоже бывает движется, но если на минуту отойду, то даже до края стола не доезжает...
    Раньше стояла вообще ровно, ни на см не двигалась. Теперь зараза ползет, за пол минуты точно до края доедет. Завтра буду нагружать станину..Было лучше раньше. Но хоть вибрация с пола ушла и то хорошо.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 15 2017, 18:53

    Владислаv пишет:
    Раньше стояла вообще ровно, ни на см не двигалась. Теперь зараза ползет, за пол минуты точно до края доедет. Завтра буду нагружать станину..Было лучше раньше. Но хоть вибрация с пола ушла и то хорошо.

    В первую очередь возьми угольник и проверь соосность выставления самих моторов, перемеряй расстояние от края до каждого из моторов. У меня было, что один болт отжался и тоже начало гулять все по столу.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 19:11

    Если моторы выставлены правильно 1\4 1\2 1\4 и стол стоит точно по уровню, то проблема в работе самих моторов. Возможно, что сварка на столе где то треснула.Хорошо осмотри стол.Крепление, самих моторов может где то попустилось.А может тупо один мотор не работает, ты просто этого не видишь.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 19:18

    WEST пишет:Если моторы выставлены правильно 1\4 1\2 1\4 и стол стоит точно по уровню, то проблема в работе самих моторов. Возможно, что сварка на столе где то треснула.Хорошо осмотри стол.Крепление, самих моторов может где то попустилось.А может тупо один мотор не работает, ты просто этого не видишь.

    Сварка не треснула, иначе треск бы стоял такой что работать невозможно бы было. Был такой случай 2 раза уже) Есть подозрение на то что один мотор повернулся зараза в сторону на пару мм. Там под один движок чуть дырки были больше просверлены, я его уже выправлял один раз. Он в этих дырках елозит зараза. Ты сейчас подтвердил мои догадки. Завтра будем крутить.
    Kazbek07

    Kazbek07

    Количество сообщений : 40
    Дата регистрации : 2017-09-09

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Kazbek07 Пн Окт 16 2017, 23:14

    а у меня швеллер лопается, швы сварочные уже не интересны, швеллер куда вибро крепится лопался в нескольких местах, теперь внешний швеллер лопнул )))
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    VadimVV

    VadimVV

    Количество сообщений : 38
    Дата регистрации : 2017-09-07

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор VadimVV Пн Окт 16 2017, 23:40

    Я себе сделаю стол, как у Удава, его железный дровосек. Подушки, имхо, слишком жёстко. У меня столы включались с утра и работали до обеда не выключаясь. И если была какая то причина порвать стол, это происходило. А какой-то обычный, простенький покупной стол с одним движком работает, хоть его и согнуло.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 17 2017, 06:35

    Казбек, это что за моторы там у тебя стоят? А вообще в твоем столе нужен толковый сварщик, мне кажется, что слишком много усталостных напряжений в конструкции стола. Мне сварщик года варил мелом нумеровал, где и какой шов варить. Потом второй человек ему специальной прижимкой прижимал и отпускал лист столешки к обрамлению, чтобы зазор везде одинаковый был. Всегда ждал пока в одном месте остынет, чтобы варить в другом. Все швы листа столешки длиной 2-3 см. Трещин не наблюдается.
    Kazbek07

    Kazbek07

    Количество сообщений : 40
    Дата регистрации : 2017-09-09

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Kazbek07 Пт Окт 20 2017, 23:13

    Dimonmoz пишет:Казбек, это что за моторы там у тебя стоят? А вообще в твоем столе нужен толковый сварщик, мне кажется, что слишком много усталостных напряжений в конструкции стола. Мне сварщик года варил мелом нумеровал, где и какой шов варить. Потом второй человек ему специальной прижимкой прижимал и отпускал лист столешки к обрамлению, чтобы зазор везде одинаковый был. Всегда ждал пока в одном месте остынет, чтобы варить в другом. Все швы листа столешки длиной 2-3 см. Трещин не наблюдается.
    2 движка 98-х. Трещины были в местах сварки. Но по ом пошли трещины в местах соединения мотора со швеллером
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Окт 21 2017, 07:03

    А из-за чего вырывает в местах крепления? Может металл не соответствует по толщине?
    Kazbek07

    Kazbek07

    Количество сообщений : 40
    Дата регистрации : 2017-09-09

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Kazbek07 Сб Окт 21 2017, 15:31

    Dimonmoz пишет:А из-за чего вырывает в местах крепления? Может металл не соответствует по толщине?
    не вырывает, Дима, трещина идет на самом швеллере. Швеллер 10см, столешница 10мм. не знаю даже))
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор alex29ru Сб Окт 21 2017, 17:54

    Для 98- вибраторов десятый швеллер очень мало, тем более у тебя их два в противофазе.
    14 - минимум.
    Kazbek07

    Kazbek07

    Количество сообщений : 40
    Дата регистрации : 2017-09-09

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Kazbek07 Сб Окт 21 2017, 17:57

    А если 1 мотор поставлю на этот стол 180×80см трясти будет интересно? Только мы же привыкли что формы никуда не ползут
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор alex29ru Сб Окт 21 2017, 18:00

    Получишь вибротранспортер форм, про растряс - считать надо , сам знаешь.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Окт 21 2017, 19:01

    Швеллер 10, это ни о чем, на сколько я помню, то моторы нужно крепить к отдельной металлической площадке. Там даже для ИВ 99 толщина металла не менее 12 мм. Полка в 10 швеллере однозначно тоньше.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор WEST Сб Окт 21 2017, 19:01

    И на одном моторе будет трясти.Такие изделия как фас. камень, вообще без проблем. Единственно, что борта надо сделать по краю стола иначе плитка будет вылетать. У меня из 5 столов только 2 на двух моторах.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Владислаv Сб Окт 21 2017, 19:17

    WEST пишет:И на одном моторе будет трясти.Такие изделия как фас. камень, вообще без проблем. Единственно, что борта надо сделать по краю стола иначе плитка будет вылетать. У меня из 5 столов только 2 на  двух моторах.
    Трясти будет, тротуарку и что-то подобное, но окраса нормального с сухой пигментацией по форме не будет. Стол с одним мотором крутит смесь и слизывает пигмент с формы, смесь и тащит эту форму по столу в ту сторону куда крутит мотор. Мало у кого на столах с одним мотором получается хороший окрас.. Всё лето мучился с таким столом, не окрас а ужас какой то был, будто руки подменили.
    Выкинул этот стол и сделал новый с двумя моторами, все проблемы ушли сразу.

    Так что, Казбек, вспомни как я тебе всё лето звонил и мозг парил с окрасами. Подумай хочешь ли ты себе тот-же гемор.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор WEST Сб Окт 21 2017, 19:25

    Не знаю,я изделия с пигментацией по форме не делаю, наверно ты прав и Казбеку нужно это учесть.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор froguz Чт Фев 08 2018, 23:28

    А где вы столы заказываете или сами все варите? Есть ли люди, которые реально шарят как все работает, а не сварили абы шо. Пока у меня две самоделки. Кое как работают. Для работы хвататет но понимаю, что там все через Ж сделано. А как правильно - хз.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 06:37

    Правильнее всего - варить самому. Под свои цели и задачи. Вот у тебя кое-как работающие самоделки, но уже должны возникать идеи, какой стол был бы лучше. Поэтому пока подойдешь к созданию нового стола, идей будет вагон.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор froguz Пт Фев 09 2018, 15:27

    Допустим конструкция меня устраивала. Но в роли вибратора у меня двигло с выточенными ексцентриками. Башкой я понимаю, что надолго его не хватит. Купил вибратор. Втулил на тоже место, а он трясет как угорелый. Грузы на минимум разброс поставил, а он всеравно что бешеный для моего стола. Пока продал обратно. Тем более у меня еще 220, хрен найдешь.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы трясём бетон.Вибростол. - Страница 2 Empty Re: Чем мы трясём бетон.Вибростол.

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 16:59

    Просто ты может не тот купил. Слишком мощный. Есть таблицы подбора типа вибратора, от массы системы.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 17:35