Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 12 2018, 22:11

    А смысл? Для чего? Именно кварцевый очищенный песок стоит как гипс. Только тяжелее и прочность снизит. Простой строительный песок - по свойствам тоже самое, только дешевый.
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Пн Фев 12 2018, 22:23

    Dimonmoz пишет:А смысл? Для чего? Именно кварцевый очищенный песок стоит как гипс. Только тяжелее и прочность снизит. Простой строительный песок - по свойствам тоже самое, только дешевый.

    для прочности ,наверное :) Да не могу найти я пластификатор,в магазинах все жидкие и не написано из чего зделание :(  
    Кто работает с Г5 гипсом? Сколько воды льёте? Известь гашеная или фибра изспользуется (пропорции)?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 12 2018, 22:27

    У нас на форуме есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] парень из Прибалтики. Попробуй ему в личку написать. может подскажет.
    udavvv

    udavvv

    Количество сообщений : 6
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 49

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор udavvv Пн Фев 12 2018, 23:13

    Dimonmoz пишет:У нас на форуме есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] парень из Прибалтики. Попробуй ему в личку написать. может подскажет.
    В личку не пускают меня Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 4217655043 зелёный ещё Улыбка
    udavvv

    udavvv

    Количество сообщений : 6
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 49

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор udavvv Пн Фев 12 2018, 23:18

    darek пишет:
    Dimonmoz пишет:А смысл? Для чего? Именно кварцевый очищенный песок стоит как гипс. Только тяжелее и прочность снизит. Простой строительный песок - по свойствам тоже самое, только дешевый.

    для прочности ,наверное :) Да не могу найти я пластификатор,в магазинах все жидкие и не написано из чего зделание :(  
    Кто работает с Г5 гипсом? Сколько воды льёте? Известь гашеная или фибра изспользуется (пропорции)?
    Привет! в магазине не найдёшь то что надо, только у представителей! У меня пластификатор Remicrete SP-10 от SCHOMBURG. Нам с Литвы везут, ищи такую марку у себя!
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Вт Фев 13 2018, 01:14

    Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Фев 13 2018, 18:01

    darek пишет:Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении?
    Нет, ничего это не даст. Кроме проблем со сроками схватывания.
    Может гипс у тебя несвежий. В чем именно проблема? камень сам ломается? не доезжает?
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Вт Фев 13 2018, 20:03

    Dimonmoz пишет:
    darek пишет:Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении?
    Нет, ничего это не даст. Кроме проблем со сроками схватывания.
    Может гипс у тебя несвежий. В чем именно проблема? камень сам ломается? не доезжает?
    Хрупкий , может мало еще сохнет :/ температура +20, а как проверить или высох камень?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Фев 13 2018, 20:12

    Насколько хрупкий? Из формы достается без проблем? В коробке не ломается? Просто ищи хороший пластификатор и снизь за счет его применения воду. Чем плотнее частички гипса друг к другу, тем он прочнее.
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Вт Фев 13 2018, 20:20

    Dimonmoz пишет:Насколько хрупкий? Из формы достается без проблем? В коробке не ломается? Просто ищи хороший пластификатор и снизь за счет его применения воду. Чем плотнее частички гипса друг к другу, тем он прочнее.
    при минимальных усилиях ломается , ок , ищу пластификатор... Спасибо
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Вт Фев 13 2018, 22:22

    как у вас отапливается сушилка (где и как сушите камень) ? термовентилятор у меня 1КВ ,зараза много берёт ,а сушить то надо :( расскажите как сэкономить на сушке гипса...
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 06:37

    Вопрос должен стоять, не сколько берет, а сколько сушит, и сколько это занимает в себестоимости. Кто дровами, как на фотках выше, кто газом, кто электричеством, кто всем сразу.
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Ср Фев 14 2018, 09:40

    Dimonmoz пишет:Вопрос должен стоять, не сколько берет, а сколько сушит, и сколько это занимает в себестоимости. Кто дровами, как на фотках выше, кто газом, кто электричеством, кто всем сразу.
    вопрос тогда следующий :) при какой температуре и через какое время сушки гипс вишихаэт бес потери прочности? (если сушить быстро )
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 12:34

    У меня в сушилке около 40 градусов. Знаю, что многие и до 80 подымают. Ничего камню от такой температуры не будет.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Alexey Ср Фев 14 2018, 13:14

    Dimonmoz пишет:У меня в сушилке около 40 градусов. Знаю, что многие и до 80 подымают. Ничего камню от такой температуры не будет.
    Не от одного человека слышал, что гипс лучше сушить до 60 градусов. Что дает поднятие температуры до 80 и над ли?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 13:18

    Ничего с ним не будет до 80 градусов, проверено. А дает лишь одно - возможность использования разного вида сушки.
    darek

    darek

    Количество сообщений : 65
    Дата регистрации : 2018-02-04
    Возраст : 34

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор darek Ср Фев 14 2018, 13:40

    Dimonmoz пишет:У меня в сушилке около 40 градусов. Знаю, что многие и до 80 подымают. Ничего камню от такой температуры не будет.

    через какое время при температуре +40 у тебя высыхает камень?
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Alexey Ср Фев 14 2018, 13:57

    Dimonmoz пишет:Ничего с ним не будет до 80 градусов, проверено. А дает лишь одно - возможность использования разного вида сушки.
    Просвети про разные виды сушки. Это типа газ и электричество?
    Школьный курс физики говорил о том, что при той же сушке белья лучше ниже температура с одновременным обдувом, чем просто повышенная температура. А тут как? Многие рекомендуют принудительную циркуляцию воздуха.... Но, помню вроде Женя Запад говорил, что из-за обдува у него камень гнуло, даже толстый.... "Гурманы" предпочитают "влагоуловитель", но пока такой девайс не доступен по экономическим причинам.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 16:55

    darek пишет:
    Dimonmoz пишет:У меня в сушилке около 40 градусов. Знаю, что многие и до 80 подымают. Ничего камню от такой температуры не будет.

    через какое время при температуре +40 у тебя высыхает камень?

    За сутки 12 квадратов карпатского. Но у меня с промышленным осушителем сушилка.


    Alexey пишет:
    Dimonmoz пишет:Ничего с ним не будет до 80 градусов, проверено. А дает лишь одно - возможность использования разного вида сушки.
    Просвети про разные виды сушки. Это типа газ и электричество?

    Имелось ввиду разные конструкции сушилок. Если кому-то удобнее в сушильном шкафу - пожалуйста, кто газом, кто феном....У нас с вами пока больше теории, чем практики. А на практике как: нужно сушить по 10 кв в сутки, потом объемы возросли, нужно уже 20, потом 25, 30... Решаешь проблему, как сушить столько, появляется новая - как сушить, чтобы не коробило, решаешь ее, возникает следующая....Пока не выйдешь на определенную для себя подогнанную технологию полного цикла. И у каждого она своя, и не стоит за все хвататься и делать "как у других". Просто прислушивайтесь к советам и постепенно решайте комплекс проблем по всему циклу ИМЕННО СВОЕГО производства.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Alexey Ср Фев 14 2018, 19:32

    Дима, подгонять под себя, это, конечно, хорошо. Но, есть общая база, и есть индивидуальные нюансы. Камень гнет не от объемов, а от определенных условий. Эти условия - и есть те "грабли" на которые не хочется наступать.
    Лично у меня на данный момент больше всего подходит слово "баловство". Нет необходимости сушить быстро и большие объемы. Возникнет такая необходимость - есть примерное понимание что надо делать. Вот здесь, с 4,55 показана, на мой взгляд, достаточно удобная сушилка. Понравилась "модульность", т.е. кол-во сушильных камер можно наращивать под необходимый объем по мере "роста". Может кто-то и знает этого человека.... По крайней мере должны знать "старожилы"....
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 20:27

    У меня что-то похожее, видать с человеком этим мы одинаково мыслим, доходим по-своему. Я ютуб почти не смотрю, лично с ним не знаком. Если ты знаком, приглашай на форум. Только много объема у него деревянные рейки сожрали. Сегодня лень идти фоткать, а старые не могу найти, где вылаживал. У меня тоже уже все на колесах. только все тоньше, чтобы больше камня на этажерку влезло.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Alexey Ср Фев 14 2018, 20:42

    Да я то откуда с ним знаком? Это он в видео говорит про дрязги на форуме.... Скорее всего на Зикамовском.....
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 14 2018, 20:58

    Я видео вообще без звука просмотрел Улыбка
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Владислаv Ср Фев 14 2018, 22:40

    Alexey пишет: Скорее всего на Зикамовском.....
    На Зиккамиттовском. Я с ним общался. Не интересно ему на форумах сидеть. Им интересно технолгию было свою продавать. Продавать видео о том как гипс в ведро сыпать и воду наливать. Я ему в 2х словах и объяснил что они и сами не знают как надо, для того что бы эти знания еще и продавать.

    Разосрались на весь ютуб, взбаломутили народ на бизнес за 10т.р а потом ныли почему один мой коллега цены опустил и клиентов их увел в Нижнем Новгороде. Звонили ему и спрашивали зачем))))) Вот жешЬ бараны) И тех процесс их на уровне кривого гаража.

    Не, ну для тех кто только начал первые заливки делать, похоже на завод.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка. - Страница 2 Empty Re: Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.

    Сообщение автор Alexey Ср Фев 14 2018, 22:54

    У них ролики заточены именно на организацию бизнеса, а не именно производства))) Раз у них покупают, значит это кому-то нужно))) СВВ-500 тоже спросом пользуется....))))

    Лично я стараюсь взять то, что нужно именно мне. Сушилка мне понравилась. То, как он красит, продает и прочее - нет. Я беру то, что нужно мне ))) (На форумах тоже если досконально следовать всем советам и "историям успеха" - жизни не хватит))))) А остальное - его жизнь, его бизнес....

      Текущее время Пт Май 17 2024, 01:26