Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Укррр Вс Мар 25 2018, 13:38

    froguz пишет:
    По поводу словосочетания, может чуть не так я выразился - преднапряженное армирование из высокоуглеродистой проволоки. Примерно так.
    Так дело не в том -как выразиться.Имелось ввиду о чесе по ушкам
    Сама технология производства "преднапряженного" бетона какова?????
    В формы заводят арматуру,потом ее нагревают при помощи электроэнегии,
    закрепляют в горячем состоянии растянутую арматуру и заливают бетон,
    вопрос - где эти парни взяли подобное оборудование????))))если даже предположить,
    что сперли когда то с жби,то куда они ее включают(в розетку домашнюю)))))))))))))
    Ну и пластическую деформацию никто не отменял......для 3х метрового пролета,
    в подобный прогиб,для заявленного материала и его геометрии -НЕ ВЕРЮ!!!!

    п.с. может они еще рассказывают по тел,что растягивают на холодную Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 1838005133
    тогдаб еще можно заявлять о высокоуглеродистой проволоке и ее чудесных свойствах
    avatar

    Игорь С

    Количество сообщений : 9
    Дата регистрации : 2018-03-02
    Возраст : 57

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Игорь С Вс Мар 25 2018, 13:57

    Вообще, на линиях БОФ на холодную и тянут. Но там натяжитель тонн на 200 усилием, мощные быки и т.д.
    Так что - действительно "чес".
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Вс Мар 25 2018, 21:29

    Может не чес. Чувак грил на заводе берут ту косу скрученную. Как ее делают - хз. А льют уже на месте и армируют тем пучком проволоки скрученной косой.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Мар 25 2018, 21:36

    Да на заводе можно взять что угодно...Но преднапряженной арматура становится только при твердении бетона. Нельзя ее на заводе вытянуть и домой принести. Это как пытаться в пакетиках кислород с работы носить...
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Укррр Вс Мар 25 2018, 23:08

    froguz пишет:Может не чес.
    Чес-не чес,какая разница????Главное понятно - технология эта итальяновская(надо брать))))
    Ясно,что можно обсуждать енто дело до потери пульса,оно не стоит цокающих)) клавиш.
    Или...можно продолжить обсуждение в варианте :"вы хотели об этом поговорить"
    Польза от этих пацанов,мне лично такая: зашел в вики,посмотрел технологии
    напряжного бетона,не знал.что его еще можно тянуть домкратами,афигеть короче говоря....
    Дело в том,что преднапряженный бетон - дело тонкое!в смысле,что его качество,
    должно строго соответствовать гостам,т.к. при проектировании конструкционных
    материалов из онного, ссылаются на должную прочность,в несколько раз превышающую
    стандартный железобетоний.

    п.с. на счет косы покрученной,Димыч прав!!! дело здесь не в принести ее с завода,
    а вложить ее в бетон,в состоянии начальной деформации,
    последнюю они тож с завода носют????по аналогии с ведром компрессии....
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Пн Мар 26 2018, 08:20

    froguz, ты вообще не в ту сторону смотришь. Тебе нужно расширять производство и ты хочешь, у себя запустить выпуск столбиков 3 метра? Так, я понимаю. В средствах, ты ограничен (практически их нет) и площадях то же. Поверь человеку, который этим занимался и перешел на более высокий уровень. Тебе нужно начинать их делать быстрым выбросом. Одна форма-30 изделий в день. Если хочешь качества- решай вопрос как довести поверхность до твоего уровня качества, это может быть шпаклевание. Не имея финансов, постарайся малым вложением увеличить прибыль, а уже потом иди дальше. Как сделать быстрым выбросом качественней чем у конкурентов, я могу подсказать, но тогда с тебя коньяк Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 2458669993
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Пн Мар 26 2018, 23:26

    WEST пишет:froguz, ты вообще не в ту сторону смотришь. Тебе нужно расширять производство и ты хочешь, у себя запустить выпуск столбиков 3 метра? Так, я понимаю. В средствах, ты ограничен (практически их нет) и площадях то же. Поверь человеку, который этим занимался и перешел на более высокий уровень. Тебе нужно начинать их делать быстрым выбросом. Одна форма-30 изделий в день. Если хочешь качества- решай вопрос как довести поверхность до твоего уровня качества, это может быть шпаклевание. Не имея финансов, постарайся малым вложением увеличить прибыль, а уже потом иди дальше. Как сделать быстрым выбросом качественней чем у конкурентов, я могу подсказать, но тогда с тебя коньяк Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 2458669993
    на самом деле я бы может и делал быстрый выброс. но эта технология достаточно площадьзатратна и требует определенного помещения для болееменее нормального созревания бетона. Площадью пока ограничен - двор частного дома и то не весь. Свои же формы я засовываю в будку на полки. Это позволяет экономить площадь плюс относительно нормальное созревание бетона в первые сутки.
    И в быстром выбросе мне не нравился именно внешний вид - изделия с характерной щербистостью. Именно щербистость, которую хрен еще зашпаклюешь. Если есть секрет, который позволяет этого избежать то уже еду в Метро за коньяком.

    И да, я хочу ввести в этом году 3 метра столбы. У меня есть 2,15м и 2,5м формы. Народ часто спрашивает 3 метра. Вот и решил порадовать дорогого клиента.

    В этом году хочу построить гараж двухэтажный на 60 квадратов/этаж и там уже нормально наладить техпроцесс. Второй этаж тоже как нить задействовать. Ну а пока во дворе под навесом.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Мар 27 2018, 06:31

    Да тут все начинали "на коленке" что-то делать...И это нормально, даже хорошо. Ибо преодолевая трудности и решая проблемы, в голову приходит очень много полезных идей. И когда появляются площади, оборудование....Так приятно становится работать.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Вт Мар 27 2018, 08:07

    Беги за коньяком! Первый очень важный секрет- шербатость из за того, что много воды.
    Второй секрет- быстрым выбросом места нужно столько же, а при правильной организации меньше.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Вт Мар 27 2018, 14:24

    WEST пишет:Беги за коньяком! Первый очень важный секрет- шербатость из за того, что много воды.
    Второй секрет- быстрым выбросом места нужно столько же, а при правильной организации меньше.
    а принципиальные требования к форме имеются? Или тот же абс и прокатит?
    Воды всегда старался лить на пределе сухости и чтоб мой стол растряс. Бывало, что даже суже сделаю, то нормально не растрясает и столб с небольшими внешними пустотами получается.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Ср Мар 28 2018, 08:00

    Да, форма должна быть жёсткая. Или из железа или со стеклопластика с металлическим каркасом.
    Воды здесь нет конкретно цифры, нужно подбирать опытным путём, главное правильно решать вопрос приготовления смеси.
    Если стол плохо трясёт, то решай этот вопрос а не смотри всякую херню из интер.
    Посмотри сам, какие есть пути увеличить производство без лишних больших вложений.
    Например:
    Довести стол до ума... и т.д.
    И нужно учиться по своему профилю т. е. "бетонию".
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Ср Мар 28 2018, 20:37

    WEST пишет:Да, форма должна быть жёсткая. Или из железа или со стеклопластика с металлическим каркасом.
    Воды здесь нет конкретно цифры, нужно подбирать опытным путём, главное правильно решать вопрос приготовления смеси.
    Если стол плохо трясёт, то решай этот вопрос а не смотри всякую херню из интер.
    Посмотри сам, какие есть пути увеличить производство без лишних больших вложений.
    Например:
    Довести стол до ума... и т.д.
    И нужно учиться по своему профилю т. е. "бетонию".

    Скорее всего стол плохо трясет. Но если не смотреть в инете всякую херню, то я вообще долго буду его идеальным делать самостоятельно. Откуда варианты черпать?

    Занялся поиском гильотины и гибочного станка на 3 метра длиной. Оказывается у нас в городе это дикая экзотика. Кст металл тоже. Максимально листы продают 2,5м по длинной стороне.
    Кароче, кругом враги.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Чт Мар 29 2018, 08:23

    Если делаешь столбик 3 метра, то стола на 2,5 хватит. То что свисать 25 см с каждой стороны будет это ерунда. Пиши в раздел вибростолы, будем обсуждать.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Апр 01 2018, 17:56

    У меня стол 1,5 метра. на жесткой ламинированной фанере вибрировал ступень 2,25 длиной...
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Сб Май 05 2018, 23:27

    Дошли руки наконец заказать форму из стали 2мм и заюзать ее для быстрой выброски. Сделал замес завибрировал и вытянул такой столбик, какой боялся - с разводами цементного молочка, щербистостью как я описывал ранее. Более сухую смесь я не могу замесить - прилипает в бетономесе  к стенкам. Стол вроде трясет но буду играться грузами скорее всего чтоб дрожал сильнее.

    Есть еще мысля пока не заморачиваться и продавать такого вида только чуть дешевле кому не особо важен внешний вид.

    Кст, еще торчу коньяк за направление мыслей от WEST. Так что жду отделение куда слать. Есть еще у меня мысля на западную с семьей на авто мотнуть то может и в гости на экскурсию нагрянуть :)
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Май 06 2018, 08:30

    Нормальная мысля. На одном поддоне похуже, но дешевле. На втором - красивее, но дороже. Пусть выбирают.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Ср Май 09 2018, 21:49

    Нет вопросов, заезжай гостям всегда рады.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор WEST Вс Май 13 2018, 18:41

    froguz пишет:Дошли руки наконец заказать форму из стали 2мм и заюзать ее для быстрой выброски. Сделал замес завибрировал и вытянул такой столбик, какой боялся - с разводами цементного молочка, щербистостью как я описывал ранее. Более сухую смесь я не могу замесить - прилипает в бетономесе  к стенкам. Стол вроде трясет но буду играться грузами скорее всего чтоб дрожал сильнее.

    Есть еще мысля пока не заморачиваться и продавать такого вида только чуть дешевле кому не особо важен внешний вид.

    Кст, еще торчу коньяк за направление мыслей от WEST. Так что жду отделение куда слать. Есть еще у меня мысля на западную с семьей на авто мотнуть то может и в гости на экскурсию нагрянуть :)
    Может, ещё один коньяк заработаю. В форме снизу столбика, сверлишь дырочку диам 2. Когда залил столбик, переворачиваешь и ложиш сверху щита. Оставляешь отлежаться 5 мин. Приподнимаешь формы с двух сторон и подкладываешь досточки 2-3 мм. Затем прокалываешь дырочку и впускаешь под форму воздух и столбик сам садится. Увидишь совсем другое качество, но старайся делать раствор максимум жёстким.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор froguz Вт Май 15 2018, 10:30

    Про дырочку я был в курсе. Иначе форму хрен снимешь. Но я снимал сразу, а не вылеживал 5мин. Попробую.
    По поводу сухости смеси - это мой краеугольный камень. Купил я наконец смеситель на 320 литров вместо своей 130ки. Производительность увеличилась в три раза. В нем еще система опрокидывания сделана на червячной передаче. Грушу можно почти горизонтально ставить. Надеялся, что сухую смесь вымешивать будет проще. Но нет - если слишком сухая то прилипает к стенкам и приходится туда постоянно ширять дрючком.
    Но второй спотык на столе. Даже если смесь суше то он ее трусит слишком долго. Грузами еще ковырялся по причине отработки срочного заказа и делаю пока как есть.

    И вопрос про щиты - что выгоднее и дешевле/достаточно долговечно в качестве щитов, на которые складывать столбики сырыми вылеживаться? У меня в хит-параде: влагостойкая фанера, ОСБ, композит рекламный, оцинковка на паллете. Пока еще думаю

    Ну и коньяка к поездке чую ящик куплю за полезные советы. Дяка.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики - Страница 3 Empty Re: Изготовление высоких изделий МАФ,Столбики

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Май 15 2018, 13:02

    Лучше всего будет ламинированная фанера. рекламные композиты могут гнуться и в конце концов под них нужна все равно основа, либо толщина такая, что дороже фанеры. Да, ламинированная фанера дорогая, но зато долговечная, и если перевести на срок службы, то я за нее.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 14:31