Цельнолитые углы
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Цельнолитые углы EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Цельнолитые углы EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Цельнолитые углы EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Цельнолитые углы EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Цельнолитые углы EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Цельнолитые углы EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Цельнолитые углы EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Цельнолитые углы EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Цельнолитые углы EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Цельнолитые углы

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 24 2017, 21:25

    Под давлением постоянных продавцов решил начать производство цельнолитых углов из ГЦПВ для внутрянки. Производительность гораздо меньше, чем на составных. Со складированием в штабелях коробок с готовой продукцией тоже есть нюансы. Решил сделать их дороже составных. Теперь их практически не берут, а берут составные. Как у кого обстоят дела с углами?
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Вт Окт 24 2017, 22:20

    Dimonmoz пишет:Под давлением постоянных продавцов решил начать производство цельнолитых углов из ГЦПВ для внутрянки. Производительность гораздо меньше, чем на составных. Со складированием в штабелях коробок с готовой продукцией тоже есть нюансы. Решил сделать их дороже составных. Теперь их практически не берут, а берут составные. Как у кого обстоят дела с углами?

    Все кого не спроси, все хотят цельные углы. А когда им говоришь что они денег стоят, все жмутся..Наверное бесплатно хотят. Но, всё равно покупают, иногда мало а иногда много. С учетом их копеечной себестоимости навар с них хороший, даже если иногда выстрелит и то хорошо. А тем более что иногда из-за того что нет цельного угла, а нужно то всего 2-3 метра на видном месте угол отделать, люди отказывались покупать довольно приличный объем камня. Так что всегда держу цельного угла метров 80-100 на складе, вдруг что.

    А в чем у тебя проблема то с упаковкой?? там вообще нет никакой проблемы.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 24 2017, 22:28

    Владислаv пишет:

    А в чем у тебя проблема то с упаковкой?? там вообще нет никакой проблемы.


    Есть пустые полости в коробках, и если ставить самому 15-20 коробок друг на друга, нужно строго ставить заполненное над заполненным. Иначе углы нижних коробок могут продавливаться...

    Ну а на счет продаж углов, то когда подводишь к стенду и показываешь составной угол за 15 рублей, а цельнолитой за 20, то цельнолитой становится никому не нужным. Теперь у меня на складе есть и те и те углы, и я вижу, что меня толкнули по ложному пути. Продавцы теперь тоже говорят, что пойдут и составные, они ничем не хуже...
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Вт Окт 24 2017, 22:37

    Dimonmoz пишет:

    Есть пустые полости в коробках, и если ставить самому 15-20 коробок друг на друга, нужно строго ставить заполненное над заполненным. Иначе углы нижних коробок могут продавливаться...

    Ну а на счет продаж углов, то когда подводишь к стенду и показываешь составной угол за 15 рублей, а цельнолитой за 20, то цельнолитой становится никому не нужным. Теперь у меня на складе есть и те и те углы, и я вижу, что меня толкнули по ложному пути. Продавцы теперь тоже говорят, что пойдут и составные, они ничем не хуже...

    По упаковке. У меня вообще нет таких проблем. Заказал упаковку под угол, маленькие коробки. Все углы уложены через перегородку а пустоты все заняты тоже вставками из картона, ничего не болтается. Ставить можно сколько угодно, хоть до потолка. Ничуть не сложнее и не дороже чем упаковать плоский камень, это у меня так. Ты видимо там что-то усложняешь либо в огромную коробку пытаешься паковать 1м/п угла и ясен пень он у тебя там как горошина в банке.

    А вот на счет по ложному пути, это ты зря. Есть у тебя угол и есть. Мне вот в серьезных магазинах говорили что я гаражник, и что это за фирма которая не умеет делать "цельный угол" Типа все серьезные умеют, а вы гаражники не умеете. Теперь я умею делать любой, хоть полукруглый если нужно. И отношение у людей другое, не как на халтурщика смотрят. Мало ли что им дорого и они купят подешевле составной, главное что у тебя есть и ты можешь сделать и тот и тот.
    Лежат у тебя пару форм и лежат, найдутся ценители да захотят цельный. А вот если бы не было, то ты бы оправдывался перед ними, а нафиг надо оно.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 24 2017, 22:39

    Сфоткай углы в упаковке.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Вт Окт 24 2017, 22:40

    Dimonmoz пишет:Сфоткай углы в упаковке.
    Завтра, сейчас уже не пойду на склад, только что оттуда. А у тебя есть фото или рядом коробка, глянуть что у тебя?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 24 2017, 22:42

    У меня пока в стандартную коробку, для рядовых. Туда же и углы пакую...
    Только, если я еще отдельно на цельнолитые углы закажу коробки, то мне их придется продавать по цене, как и за квадрат камня.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Вт Окт 24 2017, 22:49

    Dimonmoz пишет:У меня пока в стандартную коробку, для рядовых. Туда же и углы пакую...
    Только, если я еще отдельно на цельнолитые углы закажу коробки, то мне их придется продавать по цене, как и за квадрат камня.
    Я так и делаю Дим) Продал маленькую коробочку размером с ботинок, по цене квадрата камня, и хорошо. Им надо они и платят, а я что отказываться буду.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Окт 24 2017, 22:55

    Владислаv пишет:

    Я так и делаю Дим)  Продал маленькую коробочку размером с ботинок, по цене квадрата камня, и хорошо. Им надо они и платят, а я что отказываться буду.

    Так я тебе и объясняю, что составные углы я продаю с коэффициентом 0,75 от стоимости метра квадратного, а цельнолитые мне не выгодно продавать по такой цене из-за возросшей трудоемкости. Я на них поставил цену такую же как и за метр квадратный рядового. И теперь они никому не нужны. Раз есть составные, более дешевые, то берут именно их.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Вт Окт 24 2017, 23:01

    Dimonmoz пишет:

    Так я тебе и объясняю, что составные углы я продаю с коэффициентом 0,75 от стоимости метра квадратного, а цельнолитые мне не выгодно продавать по такой цене из-за возросшей трудоемкости. Я на них поставил цену такую же как и за метр квадратный рядового. И теперь они никому не нужны. Раз есть составные, более дешевые, то берут именно их.
    Ну так а что тут плохого? у тебя наглядное разъяснение для клиента без лишних слов. Им так легче определиться и понять что к чему. Ты так переживаешь будто у тебя 1000 метров неликвида на складе колом стоит. Никогда не знаешь откуда прилетит. У тебя по сути цельнолитой помогает продаваться составному. Люди то жадные все, так им будет легче определиться.

    Повесив на продажу цельный, ты ничуть не потерял. Лишь показал что ты можешь и у тебя есть такое в ассортименте. Дальше заботы не твои.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Окт 25 2017, 06:29

    А я то думал Улыбка
    А тут - засада Цельнолитые углы 2622465795
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Пт Ноя 10 2017, 21:10

    Dimonmoz пишет: а цельнолитые мне не выгодно продавать по такой цене из-за возросшей трудоемкости. Я на них поставил цену такую же как и за метр квадратный рядового. И теперь они никому не нужны. Раз есть составные, более дешевые, то берут именно их.
    Все диктует рынок,завтра придет мистер секонд,который предложит цельнолитые дешевле составных и шо???
    это до поры,до времени....возросшая трудоемкость(не столь она и возросшая,зависит в первую очередь
    от качества форм и ловкости рук)))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Ноя 10 2017, 21:16

    Укррр пишет:
    Все диктует рынок,завтра придет мистер секонд,который предложит цельнолитые дешевле составных и шо???
    это до поры,до времени....возросшая трудоемкость(не столь она и возросшая,зависит в первую очередь
    от качества форм и ловкости рук)))))
    Это будет только завтра, а точнее послезавтра. Сегодня мы имеем лишь единицы производителей гипсового камня предлагающих составные углы. И развития в этом направлении не будет. По крайней мере при нынешнем рынке сбыта или спроса. Ибо нужна не просто форма, а самому слепить цельные углы, и желательно не три штуки, сделать мастермодель, форму, оснастку. При таких затратах сил и времени, каждый думает, что проще эти силы потратить на освоение новых рынков сбыта уже существующей продукции.
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Пт Ноя 10 2017, 22:09

    Dimonmoz пишет:
    Укррр пишет:
    Это будет только завтра, а точнее послезавтра.
    Ага,Михайло зикамитовский тоже так думает(пока еще)))))втуливая килограммы платины в наливные
    формы под 3д панели...а послезавтра уже на пороге примостилось.
    За сбыт надо бороться,включая угловыми,так что изобретай Цельнолитые углы 1838005133 чтобы сделать дешевле и легче
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Ноя 10 2017, 22:14

    В сутках бы еще 30 часов, а не 24...
    А так двигаюсь в этом направлении. Леплю и стенды, и углы, и формы.

    Вот правда с материалами для форм - совсем беда.
    Адваформ залипает. Хорошая платина - денег стоит...
    Сейчас в раздумьях, что взять, из чего формы делать?
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Пт Ноя 10 2017, 22:45

    У меня никаких проблем нет в изготовлении цельных углов на гипсе. Один человек за смену спокойно делает около 40 метров погонных, может и на подработку остаться если нужно.
    Не вижу смысла ломить ценник. Могу спокойно продавать на 50% дешевле цены квадрата. Себестоимость цельного угла копейки.

    Цельные углы сделал даже на камни толщиной 10мм
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Сб Ноя 11 2017, 14:57

    Владислаv пишет:
    Не вижу смысла ломить ценник. Могу спокойно продавать на 50% дешевле цены квадрата. Себестоимость  цельного угла копейки.

    Во!!кратко и точно..себестоимость углового=цене погонажа.И 50% это дорого,но не мне решать про эти  вводные
    Вопрос еще в том : ну сколько? приходится угловых на общий объем,в случае,если не отделывается сортир 1,2на2))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Ноя 11 2017, 15:37

    А смысл тогда в изготовлении углового? Он только по площади занимает 30-40% от рядового. И если его продавать за 50% от рядового, это практически бесплатный труд при изготовлении самих углов, форм и оснастки. Другой вопрос, если сделать не углы, а уголки 5*5 см. Тогда да, но это уже совсем другой вид.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Владислаv Сб Ноя 11 2017, 16:43

    Dimonmoz пишет:А смысл тогда в изготовлении углового? Он только по площади занимает 30-40% от рядового. И если его продавать за 50% от рядового, это практически бесплатный труд при изготовлении самих углов, форм и оснастки.  Другой вопрос, если сделать не углы, а уголки 5*5 см. Тогда да, но это уже совсем другой вид.

    Уголки, можно делать 7/5 и даже 7/3 . Вид на сланцах не меняется, вообще. Клиент не заметит разницу, но купит за хороший ценник, дешевый. Я вообще не вижу смысла делать угловые элементы с лопухами по 20-25см. Они и в монтаже не удобны такие углы. Меня монтажник один просил как раз укоротить стороны, сказал геморно с ними. Хотя бы одна сторона нужна чуть покороче, так и клеить и подгонять удобнее.


    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Сб Ноя 11 2017, 18:09

    Dimonmoz пишет:А смысл тогда в изготовлении углового?
    А смысл в реализации камня и конкуренции.
    Не являясь производителем камня,могу поспорить,что производство углового не несет
    вышеизложенных особоизлишних затрат или по-другому сказать-подобными затратами,возможно было бы пренебречь( особенно в уже сужающемся рынке)
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Ноя 11 2017, 18:36

    Ну это не говорит о том, что нужно продавать более сложные в изготовлении изделия по цене простых. У меня сейчас углы стали занимать 20% от общих объемов. На большие прямые заказы, могу вообще углы не считать отдельно. Когда берут квадратов 20-30 камня и всего 2-3 метра углов. Но если человек хочет дешево и много углов, то я сlелал совсем маленький универсальный уголок. Он как раз хорош для заполнения проемов с узкими перегородками.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Сб Ноя 11 2017, 23:01

    Dimonmoz пишет:Ну это не говорит о том, что нужно продавать более сложные в изготовлении изделия по цене простых.
    Имелось ввиду о дискретных угловых....а то что на фото можно лить молча(с улыбкой) погонными километрами,лишь бы в радость себе и покупателю
    ......вопрос сбыта и целесообразности..и вопрос????в связи с чем?? Это должно быть дороже,чем другое
    Еще вопрос получается: а с чего они такие афигеннотолтенные????
    (по аналогии:бабушка,а зачем это у тебя такие большие ухи)))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Ноя 12 2017, 07:44

    Толщина под толщину карпатского, до 2 см. Он у меня лидирует в продажах.

    А углы, даже такие должны быть дороже лишь потому, что на них уже потрачено время на их разработку, на изготовление формы, на то, что при их литье нужна большая точность, а при распалубке большая аккуратность. И если их продавать по той же цене, что и рядовой, то не будет никакого стимула к дальнейшей разработке нового.
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Укррр Вс Ноя 12 2017, 22:45

    Dimonmoz пишет:Толщина под толщину карпатского, до 2 см. Он у меня лидирует в продажах.
    Там гораздо больше,чем 2см..ну да ладно,каждому свое.
    Dimonmoz пишет:
    А углы, даже такие должны быть дороже лишь потому, что на них уже потрачено время на их разработку, на изготовление формы, на то, что при их литье нужна большая точность, а при распалубке большая аккуратность. И если их продавать по той же цене, что и рядовой, то не будет никакого стимула к дальнейшей разработке нового.
    Тут какая штука..причем здесь форма и разработки?????а тем более усложненное литье Цельнолитые углы 3377592515
    Если ты отлил 3шт своих угловых,то да!А если много,то см выше.
    Главное во всем(имхо) -реализация!!!мыж говорим о конкуренции.
    Предположим,что у тебя ее просто нет,тогда что????можешь продавать только рядовой,
    в придачу к нему еще ножовку с суслом и инструкцией о производстве и монтаже угловых.
    В общем мы поговорили : кто о калесах,а кто о насосах...или эта песня хороша!-начинай сначала)))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Цельнолитые углы Empty Re: Цельнолитые углы

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Ноя 12 2017, 22:49

    Укррр пишет:
    Тут какая штука..причем здесь форма и разработки?????а тем более усложненное литье

    Вот ты выше говорил, что камнем не занимаешься.
    А можно уточнить, чем тогда занимаешься, раз такие познания в каменном деле?

    Ты считаешь, что литье и рядового и углового камня занимает одинаковое количество времени?

      Текущее время Пт Май 10 2024, 21:07