Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Формы для бетона.Изготовление.

    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Евгений 69 Чт Янв 11 2018, 20:58

    Итак, Олег, у меня такой вот план как бы был: из пеноплекса сделать модель, с неё снять копию из дешевой резины, в эту промежуточную форму набить гипс с эффектом травертина. И вот уже с этой гипсовой модели снимать форму. И вопрос- из чего и как. Ты советуешь стеклопластик. Чем разделять? Какой смазкой? И как форму сделать так, чтобы она держала геометрию на столе с бетоном? Как ребра сделать? Я такими вещами не занимался ни разу..))
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор froguz Чт Фев 08 2018, 21:49

    А материал балясины - гипс? И как из формы вытягивается что шов не видно?
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор WEST Чт Фев 08 2018, 22:25

    Материал- декоративный бетон. Шов конечно есть, это просто так снято. Но мы сводим его до минимума.
    VadimVV

    VadimVV

    Количество сообщений : 38
    Дата регистрации : 2017-09-07

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор VadimVV Ср Фев 14 2018, 09:58

    WEST пишет:Передать фактуру можно любую, лиш бы не было отрицательных углов. С гипсом пластик работает плохо.Мелкую фактуру передаст ещё лучше силикона.Передаст даже глянец, а на силиконе глянец не сделаешь.
    Здравствуй Олег. Понимаю, что на отдыхе, но хочу спросить. Нет ли у тебя фотки камня с композитных форм с фактурой камня? Как он в расформовке?
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Евгений 69 Ср Апр 04 2018, 13:15

    Олег, а гелькоут обязателен? Можно ли сразу смолой с матами модель обрабатывать?
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор WEST Ср Апр 04 2018, 16:11

    Можно и без гелькоута, тем более для набивных. Тебе глянец не нужен и передача каких то мелких элементов. Берешь на подготовленную мастер модель с начал намазываешь смолу и укладываешь 100 мат даешь ему высохнуть и затем остальные слои. Только его нужно хорошо уложить, что бы выгнать воздух. Иначе будут раковины.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Евгений 69 Ср Апр 04 2018, 16:16

    Ясно, спасибо!..))
    VadimVV

    VadimVV

    Количество сообщений : 38
    Дата регистрации : 2017-09-07

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор VadimVV Чт Апр 05 2018, 23:28

    Всем привет. Евгений, тяжелые изделия получатся. Как их крепить будут? Как форму делать будешь, сразу пуансон сделай, чтоб изделие было полым.
    А фактура нужна какая - как песочный ковер или со всякими вмятинами и дырками?
    Это я к тому, что можно сверху бетонной чухи лаком АДВ46 покрыть и песком посыпать, и сверху ещё лаком закрепить. Фактура будет песочная и точно в плане качества не хуже полусухой набивки.
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Укррр Пт Апр 06 2018, 07:58

    Евгений 69 пишет:Олег, а гелькоут обязателен? Можно ли сразу смолой с матами модель обрабатывать?
    Тебе,как начинающему формоделу,имха-лучше делать с гелькоутом,т.к. "ли сразу смолой"))) можешь
    быстро распрощаться с болваном.Надо иметь баальшой опыт,чтобы наносить сразу мат и смолу.
    Олег посоветовал тебе,потому что он может Это сделать ночью в темной комнате,без света)))),
    у тебя же Этоже однозначно залипнет  в пару местах,потом будешь обнимать и плакать Улыбка  матрицу с изделием)))))))))

    п.с. а Укрр может сделать то же,шо и  Олег,вдобавок еще просматривая форум на планшете)))))))
      (сам себя не похвалишь -- никто!!!!! не похвалит))))))))))))))))
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Евгений 69 Пт Апр 06 2018, 11:47

    Вадим, привет! Изделие будет частично полым, крепиться будет дюбелями через вмурованные в изделия пластины и на клей. С лаком идея не прокатит, хотят натуральности..)) За идею-спасибо.
    Василий, за совет спасибо, учту..))
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор WEST Пн Апр 16 2018, 08:58

    В субботу, был на объекте, в том году на на него изготавливал форму для забора. Работа была тяжёлая и масштабная, но результат порадовал.
    Была задача, разработать уникальный  забор на церковь, аналагов которого нет. Спонсор этого дела готов был платить. Я обратился к другу, художнику и он нарисовал мне проект.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    После утверждения у заказчика, приступил к изготовлению модели. Она делалась из пенопласта, заказывал отдельные детали, мне вырезали и я собирал модель. Пенопласт был перешпаклёван, покрыт краской и лаком. Так как полиэфирная смола разъедает пенопласт, необходимо было создать надёжный защитный слой. И вот модель готова.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Приступил к изготовлению самой формы. Она состоит из 6 частей и прикреплена к металлическому каркасу. На изготовление самой формы ушло 6 дней.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Забор сам мы не делали, очень тяжёлый и нужно специальное оборудование, его делали на ЖБИ. И вот в субботу я увидел результат своей работы.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Апр 16 2018, 09:04

    Шикарно! И сколько форм пришлось сделать для ЖБИ. Забор то не маленький получился.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Vlad Пн Апр 16 2018, 18:46

    Молодца!!!
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор WEST Пн Апр 16 2018, 21:57

    Спасибо за хорошие отзывы. Форма была одна. Все панели с одной формы. Я ему говорю, продай кому то форму, а он отвечает- такой забор должен быть только один. Форма стоила 3000 зелёных.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Апр 16 2018, 22:01

    У жби месяца три ушло на работу, судя по количеству пролетов...
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Формы для бетона.Изготовление. - Страница 2 Empty Re: Формы для бетона.Изготовление.

    Сообщение автор WEST Вт Апр 17 2018, 08:51

    Дима, я не знаю сколько они делали, я в этом участия не принимал, моё дело было сделать форму. Сейчас мне этот клиент заказал 15 подоконников под мрамор, белые с желтыми прожилками 1,90х0,4м. Мы ездили замерять, то я только увидел этот забор и мне стало приятно за эту работу. Я столько нае..ся с этой формой, но видишь результат порадовал. Так часто бывает и я рад за свою работу, она и деньги приносит и удовольствие когда видишь результат.

      Текущее время Пт Май 17 2024, 02:44