Легкие заполнители для бетона и гипса
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Легкие заполнители для бетона и гипса EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Легкие заполнители для бетона и гипса

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Апр 04 2018, 06:31

    Будем здесь обсуждать все легкие заполнители для гипса и бетона. ПЕРЛИТ, ВЕРМИКУЛИТ, КЕРАМЗИТ, ПЕНОСТЕКЛО и другие наполнители. Любой опыт и практическое применение.

    Vlad пишет:
    Евгений 69 пишет:Длина нет. Предложил основание тоньше сделать, его всё равно не видно, толщину, но нет, хотят массивно всё. Для облегчения керамзит использую.
    Не стрельнёт? Я бы уже давно добавлял,очкую. Тем более накрывашка. Вся вода на ней.

    Сам керамзит не стреляет. Так же, как и не впитывает воду внутрь себя. Структура пор у него  в основном замкнутая. Поэтому он и плавает в воде. Впитывает воду он за счет пористой поверхности. И больше 20% от своего веса ни разу не впитал. Сколько я его в груше не мочил, при этом перемешивая. Я делал опыты по изменению его насыпной плотности, чтобы в камнях не всплывал.

    Керамзитобетон - очень долговечный материал. До сих пор стоят керамзитобетонные панели из 70-80 годов прошлого века. Разбирали недостроенное здание поликлиники в нашем городе, я руководил этим процессом. Так вод по оценочному экспертному заключению, все керамзитобетонные конструкции имели процентный износ гораздо меньше обычного железобетона. Это еще раз подтверждает, что микропоры для морозостойкости - больше плюс, чем минус.
    Отстреливает у керамзита - остатки извести.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Апр 04 2018, 06:39

    Стреляет не сам керамзит, а непропеченная глина в нем.
    http://allbeton.ru/forum/messages/forum33/topic9529/message124438/#message124438
    http://allbeton.ru/forum/messages/forum33/topic9529/message104480/#message104480

    Это мои сообщения на албетоне. После этого момента я вплотную общался с производителем этих блоков. Так он говорит, что с керамзитом никогда не работал, а отстрелила в блоках - примесь глины в песке. Я расковырял - точно, это высохшая глина с белой известью внутри. Вот и думай, что может выстрелить в камне.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Владислаv Ср Апр 04 2018, 06:42

    Мужики, какой нафиг керамзит в наше время.

    https://www.propenosteklo.ru/granulirovannoe-penosteklo/
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Апр 04 2018, 06:46

    Владислаv пишет:Мужики, какой нафиг керамзит в наше время.

    https://www.propenosteklo.ru/granulirovannoe-penosteklo/

    Так оно стоит в пять раз дороже керамзита и всплывает, как пенопласт на воде....
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Владислаv Ср Апр 04 2018, 06:54

    Dimonmoz пишет:
    Так оно стоит в пять раз дороже керамзита и всплывает, как пенопласт на воде....
    ХЗ, погляди на авито, я находил очень хороший ценник. По крайней мере у нас сопоставимые с керамзитом, может у вас там иначе. У нас тут керамзит нормальный проблема найти, крупный и грязный в основном.
    А насчет всплываемости ХЗ, не проверял, но есть видео как с ним стяжки заливают, а значит там нужно что-то применять и как то уметь.. Тему изучать надо.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Владислаv Ср Апр 04 2018, 07:05

    Посмотрел ценники, и охренел. Да, если мелкие гранулы то там по 6-8тщ за куб, крупный щебень значительно дешевле но он нафиг не нужен. Зимой находил ценник повеселее чем сейчас, чет я погорячился со стеклом.. Не особо выгодно будет делать дешевые изделия.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Временная 2222

    Сообщение автор Евгений 69 Ср Апр 04 2018, 07:36

    Парни, парни, мы отошли от темы..)) Главный вопрос сейчас-какие формы лучше сделать?? Сегодня-завтра с этим нужно определиться для составления сметы. И ещё, Дима, нужно открыть раздел изготовления бетонных изделий методом набивки. Если всё срастётся у меня, я в ней буду рассказывать про свой опыт, да и другие, надеюсь, поделятся..))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Апр 04 2018, 20:20

    WEST пишет:Вообще не представляю, как набивать с керамзитом, о таком не слышал, сказать не могу. Все набивные изделия пьют воду, в отличии от литых у них по любому пористая структура. Нужно применять не поверхностный гидрофоб, а внутренний сразу давать в раствор. Что бы облегчить можно попробовать перлит.
    Вообще эта технология очень древняя и по ней раньше всё делали.

    Вот никак не пойму, почему, когда речь идет о керамзите все представляют именно керамзитовый гравий.
    Лично я работаю с конструкционным щебнеподобным керамзитом, фракции 0-5 мм. С насыпной плотностью 800кг/м3. Отлично расклинивается в бетоне и в гипсе.Легкие заполнители для бетона и гипса Img_2013
    Легкие заполнители для бетона и гипса Img_2012

    На вид, практически как отсев гранитный, только легкий и без пыли. Точнее говоря пыль там есть, но это совсем другая, керамзитовая пыль в виде мелких керамических сфер, которая как и метакаолин только повышает прочность бетонного камня.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Апр 04 2018, 20:25

    В бетоне, я конечно работаю на смеси керамзит и песок. примерно 1:1, как раз легко мешается миксером, заменяя таким керамзитом именно крупную фракцию песка, модуль крупности и так не маленький выходит. На гипсе, добавляю его без песка.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор WEST Ср Апр 04 2018, 21:45

    Дима, я ничего не имею против керамзита в бетоне. Просто при литье всё закрывается цементным молочком и создаёт вид. А при набивке нет, т.е. керамзит будет на поверхности, ну если это дизайнерский ход, то нормально а если нет.......
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Легкие заполнители для бетона и гипса Empty Re: Легкие заполнители для бетона и гипса

    Сообщение автор Владислаv Ср Апр 04 2018, 23:01

    Dimonmoz пишет:

    Вот никак не пойму, почему, когда речь идет о керамзите все представляют именно керамзитовый гравий.
    Так я тебе уже говорил почему. Потому что нет у нас другого. Объявления если и есть, то они не рабочие... У нас он нафиг никому не нужен кроме строителей, а им только крупный.

    Мы с тобой так-же и про миксер спорили. Ты в тазике керамзит месил, а я отсев с песком.. Там руки выворачивает на раз два.

      Текущее время Пт Май 10 2024, 07:11