Сбыт продукции через посредников - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Сбыт продукции через посредников - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Сбыт продукции через посредников

    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор ROMArio Вс Фев 11 2018, 00:59

    Ого сколько много интересного я вычитал! Да только до меня все равно не доходит, как до "барана" в торговли! Мужики, Я если честно сказать вообще военный, я привык воевать, Сбыт продукции через посредников - Страница 2 2633318106  уже как 12 лет я служу родине, участник БД, командировки, медальки и все дела есть, опыт в войне есть, а вооооот в торговли нет ! А тут вот почитав ваши рассуждения понимаю что я вообще не близок к этому. Объясните мне пожалуйста на словах как рассчитать мне цену для оптовиков.
    Вот к примеру взять камень Мишин мегалит
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    я везде поставил ему цену 800 наших это в розницу, посчитал по составляющим себестоимость (235 р. за м.кв.), если учесть аренду помещения+работа+упаковка выходит 415 р. м.кв.

    Или вот взять Мишин царский

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    стоит цена на сайте и в вк 500 р. тоже самое посчитал вышло по состовляющим 163 р. с учетом аренды,работы,упаковки 343 р.
    дальше поступило вот это предложение к сотрудничеству с фирмой по ремонтам в новостройках которая спрашивает скидку и цену на опт и я уже задумался.. а какую..и как мне посчитать..чтоб себе в минус не уйти да и в плюс хотя бы работать ! Вы друзья товарище опытом располагаете подскажите плиз какую цену им поставить и магазинам мне как начинающему в продаже ! Сбыт продукции через посредников - Страница 2 2316331202
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Фев 11 2018, 09:08

    Да, а еще формы не вечные, их тоже менять нужно. Изнашиваются даже металлические венчики и ломаются мешалки. Нужно делать стенды за что-то. Еще продукция бывает ломается или постоянно нужно выбрасывать или раздавать бесплатно очередные опыты. Нужно оплачивать сайт или другую рекламу...Себестоимость чуток возрастет.

    К этой полной себестоимости, если добавить 50-60% - то получится минимальная рентабельность за которую вообще стоит работать. Будь то самый крупный твой магазин, будь то любая другая сложная схема...
    Более мелким магазинам или прорабам-мастерам, которые приводят клиентов можно увеличить отпускную цену, розничным покупателям отпускать по цене почти как в магазине продается, только на процентов 10-20 дешевле.
    При этом постоянно отслеживать цены в магазинах свои и конкурентов. Тут нет никаких правил. Рынок гибок, нужно постоянно следить и отслеживать. Иногда есть мастера наглые, но реально приводящие клиентов.

    Вот у меня был случай. Ко мне приехал мой бывший одногруппник по техникуму. Сам занимается отделкой квартир, офисов, в распоряжении несколько бригад отделочников. Назвал мне цену самого дешевого камня по региону. Плюс от него отнял свою нскидку. Получилось очень дешево. Но я согласился на его условия и отпустил ему камень на его условиях. Потом он приехал и сказал, что ему понравилось качество, отсутствие боя и геометрия...Привез еще клиентов. Только я ему уже сказал, что согласился на его условия только для того, чтобы он попробовал и смог сравнить почему мой камень дороже. И если он и его будущие клиенты хотят качество, то придется покупать на моих условиях. Если им нужно просто дешевле, то пусть ищут дешевле...Теперь мы работаем на моих условиях, на моих ценах, в которые уже заложен и его процент...Либо его скидка.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Alexey Вс Фев 11 2018, 09:19

    ROMArio пишет: Да только до меня все равно не доходит
    Ты, бывший коллега, на себя много не наговаривай))) Все знать невозможно.
    Ты уволился или в свободное от службы время так развлекаешься?
    Ох и закидают меня аксакалы тапками, но попробуем. Если что всегда подкорректировать можно)))
    Я не знаю как ты там что считал. Если я буду считать - цифирь будет совершенно другая. Плохо, конечно, считать не имея конкретных цифр (а выкладывать их на всеобщее обозрение - полный бред), но.... Будем исходить из полной занятости....
    Сначала давай определимся, что ориентироваться будем на те цены, которые есть. Возьми за основу розничную цену на кирпич и сланец из гипса/ГЦПВ других производителей. К примеру, сланец - 800, кирпич - 500. Допустим, средняя наценка 30%. Соответственно отпускная цена сланца - 560 руб, а кирпича - 350. Если верить ребятам, то в среднем на человека в день приходится 10-12 метров камня. Будем считать что ты еще не ас в этом деле, но "горишь на работе". Поэтому 28 дней (всегда есть то, что помешает работать 30-31 день) умножаем на 10 и умножаем на среднюю цену камня (455 руб) = 127,4 тыс. руб. Это то, что ты можешь заработать.
    Теперь самое интересное. Представь себя старым евреем, поправь пейсы, нацепи пенсне и нарукавники, возьми счеты, ручку и бумажку.... Поехали!
    Как мы раньше считали, твой "выхлоп" - 280 метра камня в месяц.
    На каждый метр, допустим, нужно 20 кг. гипса по 5 руб/кг ИГОГО за 5,6 тонны гипса 28 тыр
    Пигмент 2% - 112 кг. по 250 руб еще 28 тыр
    Грунтовки, лаки и прочее - тащщ 5 заложим
    Упаковка 280*15=4200
    Все это привезти - пусть 5 тыр
    У тебя обогрев-сушка липистрическое - пусть 1 квт/час. 30 дней = 720 квт*4 руб= 2880 руб.
    Итого 73 тыс.
    Добавь сюда процентов 20 на всякое-разное типа налогов, неучтенное, амортизация форм и другое оборудование - уже 87 тыр. По минимуму на продвижение и развитие - 5%. Плюс зарплата твоя - 15 тыр. Пусть аренда помещения (гараж снять тот же) - еще 5 тыр. Всего выходит 111 тыс. руб. Итого у тебя ВОЗМОЖНАЯ ПРИБЫЛЬ - 16 тысяч!!!! Целых 12,6%))))

    Это все приблизительно. Ты будешь продавать напрямую - а значит дороже. Но, если брать в расчет вышеизложенное - твоя "дельта" для скидок, бонусов и проч. в районе 10-12%. Вот и устанавливай в зависимости от того, что ты хочешь добиться, свою шкалу "пряников" для клиентов.
    И Дима очень хорошо все расписал. Так что думай, решай и действуй!!!))))
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор ROMArio Пн Фев 12 2018, 12:17

    ой я минусик случайно поставил тебе Алекс...((((
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор ROMArio Пн Фев 12 2018, 12:23

    Блин не дочитал..времени нет..побегу! Спасибо мужики за ответы..я попозже внимательнее прочту.. Еще раз Алекс сорри за минус.. ошибся блин((
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 12 2018, 18:44

    Отключили мы подсчет этих минусов в репутацию, поэтому ничего страшного нет. Сам один раз промазал...
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Alexey Пн Фев 12 2018, 21:38

    Да что же вы так убиваетесь.....
    Вы же так не убьетесь....)))) (С)

    Блин, это же такие мелочи))))
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Пн Фев 26 2018, 00:09

    А кто мне скажет как обстоят дела с сертификацией продукции? Ходил недавно в один наш местечковый строительный супермаркет, то грят типа без сертификата качества они на реализацию не беруть. Или же официальный документ, если сертификации не подлежит.
    Кто нить сталкивался с подобным?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 26 2018, 06:16

    Я делал сертификат на гипсовые изделия. Отдавал образцы на испытание на прочность, в санстанцию и пожарникам. Плюс нормативные документы, поверенные инструменты контроля, аттестация рабочего места и техпроцесса. Пока получил сертификат на руки 1000 баксов ушло. Может у вас проще и можно взять письмо, что продукция не подлежит обязательной сертификации.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 26 2018, 06:20

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Alexey Пн Фев 26 2018, 08:41

    У нас вот такие правила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 26 2018, 09:44

    Alexey пишет:У нас вот такие правила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Эти правила давно не действуют. Россия, Беларусь и Казахстан подписали соглашение об ЕАЭС...Согласно этим соглашениям даже гипсовые изделия должны сертифицироваться. Кроме того, ваши отказные письма - до первой покупки продукции по безналу на новое строительство за бюджетные средства...Там сертификат обязателен, иначе технадзор заставит снимать. Ну а про бетонные изделия - тут вообще обязательно, причем с испытанием на морозостойкость. Просто наши бегут впереди планеты всей. Не успели принять - всё! Всем выполнять! И ни от кого не откупишься! На первый раз - предписание, на повторно - штраф и вплоть до конфискации несертифицированного товара. Поэтому боле менее серьезный магазин без сертификата с тобой даже разговаривать не будет.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Пн Фев 26 2018, 09:54

    Dimonmoz пишет:Я делал сертификат на гипсовые изделия. Отдавал образцы на испытание на прочность, в санстанцию и пожарникам. Плюс нормативные документы, поверенные инструменты контроля, аттестация рабочего места и техпроцесса. Пока получил сертификат на руки 1000 баксов ушло. Может у вас проще и можно взять письмо, что продукция не подлежит обязательной сертификации.

    Так вот как раз мое и не подлежит аттестации. Просто думаю куда бомбить начинать. Кто это все дело определяет. Будут ли выезжать в мои дебри проверять рабочее место.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 26 2018, 10:17

    У вас должны быть свои отделения госстандарта или как там у вас называется. Думаю у вас все гораздо проще. За определенное вознаграждение тебе письмо напишут такое, какое тебе и нужно. Будешь работать и не парится.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Вт Фев 27 2018, 02:01

    Сегодня заскочил в отдел стандартизации. Оказывается, есть такой. Сказали, что сертификации не подлежит моя лепнина. За фиксацию сего факта на официальной бумаге - 700 с хвостом гривен за один вид продукции. Последующий + 250 примерно.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Фев 27 2018, 06:21

    froguz пишет:Сегодня заскочил в отдел стандартизации. Оказывается, есть такой. Сказали, что сертификации не подлежит моя лепнина. За фиксацию сего факта на официальной бумаге - 700 с хвостом гривен за один вид продукции. Последующий + 250 примерно.
    Считай, отделался легким испугом Улыбка
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор WEST Вт Фев 27 2018, 11:02

    На Украине, пока всё гораздо проще чем в РБ и РФ. Но думаю, это ПОКА!
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Вт Фев 27 2018, 11:15

    Чисто мое мнение, то на такие изделия, как тротуарка и бордюры всякие должны быть сертификаты и контроль качества. А то понаделывают говна, которое сыпется уже в первую зиму.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор WEST Вт Фев 27 2018, 14:27

    Тут дело не в сертификации, а в производителях. Можно сделать качественные образцы, их отсертифицировать, а делать гавно дальше.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор ROMArio Ср Фев 28 2018, 00:58

    WEST пишет:Тут дело не в сертификации, а в производителях. Можно сделать качественные образцы, их отсертифицировать, а делать гавно дальше.
    Во во и я о том же подумал! Че стоит сделать один раз качественный продукт и получить сертификат! А дальше уже извините у меня всё сертифицировано)))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 28 2018, 06:43

    ROMArio пишет:
    WEST пишет:Тут дело не в сертификации, а в производителях. Можно сделать качественные образцы, их отсертифицировать, а делать гавно дальше.
    Во во и я о том же подумал! Че стоит сделать один раз качественный продукт и получить сертификат! А дальше уже извините у меня всё сертифицировано)))

    Ну не все так просто. Ты уже отдал деньги на сертификат, отработал технологию на получение в конечном итоге продукции, которая уже сертифицировалась. Вложил средства в сам сертификат, в производство...Зачем тебе рисковать копейками, чтобы в любой момент быть оштрафованным и с отозванным сертификатом? Просто напросто нормы, по которым происходит сертификация по требованиям ниже, чем предъявляет к своей продукции практически каждый наш форумчанин.

    Для соответствия продукции требованиям, не нужно все делать суперпрочным, или идеальным по литью и виду. По нормам на готовое изделие есть допуски по геометрии, есть допуски по пузырям, другим дефектам, причем на изделие смотреть нужно с расстояния не ближе двух метров....И так далее...просто соответствует по допускам. Ничего сверхестественного.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор WEST Ср Фев 28 2018, 09:59

    Абсолютно согласен. Планка которую ставят форумчане, гораздо выше норм.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Чт Мар 29 2018, 09:45

    Подскажите советом пожалуйста. Еще в прошлом году свою продукцию сбывал по рекламе в объявлениях в газете и интернет. По сути ко мне приезжал конечный покупатель. Цена была сформирована именно для такого режима работы. Если покупали больше то делал скидку порядка 10%. Все было за наличные.
    В этом году хочу замахнуться на реализацию через магазины. Вот тут встал вопрос какую им давать цену. Вроде как моя цена им маловата скидка, тем более будет чаще всего безнал, а далее двигаться я не хочу, потому как невыгодно будет.
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: froguz (Чт Мар 29 2018, 09:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор Alexey Чт Мар 29 2018, 09:48

    Цена не удовлетворяет магазины? им нужна более низкая цена?
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Сбыт продукции через посредников - Страница 2 Empty Re: Сбыт продукции через посредников

    Сообщение автор froguz Чт Мар 29 2018, 09:52

    Alexey пишет:Цена не удовлетворяет магазины? им нужна более низкая цена?

    пока еще не знаю. На днях буду в первый магазин идти. Жду когда письмо про сертификат качества отдадуть.
    Просто мозгую логику сбыта на данный момент.
    Клиент по идее в магазине дороже увидит цену чем у меня, а это скорее всего не понравится магазинам. Логично, что цена должна быть одинакова.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 18:45