Чем мы мешаем бетон. - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Чем мы мешаем бетон.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 19:04

    А у меня принудиловки нет. На груше совсем неудобно. Мыть и вычищать - та еще работка. Поэтому работники мои плевались от той груши. Дал им миксер и тазик на 90 литров. Сказали, что лучше груши. Но тазики лопались от миксера. Попросил нашего Владислава заказать мне резиновый таз от RUbi на 90 литров, потом товарищ привез мне его. Сейчас вообще все четко...
    И мыть и мешать...Со спросом и сбытом как-то совсем приутихло. За прошлую неделю ещё взяли 7 квадратов Архангельского на крыльцо...И тишина по бетону...Думаю до весны его и не вспомнят.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 19:09

    Нет Дим. Без мешалки это не дело. Крутись как хочешь но принудиловка должна быть, потом меня вспомнишь в любом случаи.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 19:21

    Так вопросов нет. Только спрос рождает предложение. А залить 5 квадротов в день, мои сказали могут и мастерком намешать. Лишь спрос был. Ну кризис в стране. И чтобы окупить принудиловку за 1500...2000 баксов, нужно делать и продавать в день не меньше 20. А тут на 5 квадратов в день спроса нет по бетону. Будет спрос на камень и нужно будет лить много, купим хоть конвейер. Но сейчас на складе больше 150 квадратов только бетона. про гипс я вообще молчу.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 19:47

    Эти баксы ты сэкономишь на составе. Плюсом на КПД.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 20:19

    На составе сэкономишь, при распалубке то же потеряешь, плюс дорога. Транспортные на бетоне очень много отнимают.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 20:27

    Если ты про бой,то ошибаешься. Я понял про что ты. Прочность при расформовке при правильном подходе достаточная.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 20:35

    Меня сейчас все устраивает в моем составе. Прочность, пузыри, точнее их отсутствие, вес изделия...Поэтому чтобы окупить 0,5$ за кг цемента на квадрат камня, нужно продать 3000 квадратов камня. Вот как только продам столько бетонного камня, сразу куплю принудиловку. А пока не до нее.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 20:43

    Да я не настаиваю. Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 3814076000
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор WEST Пн Ноя 13 2017, 20:46

    А, что ты на камне зациклился? Можно и другие изделия из бетона запускать.Например ступени или плитку на отмостку под твой камень.Вот и бетон будет больше выстреливать.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 20:51

    Олег, ты сравниваешь город Львов с населением в 800 тысяч человек, из которых половина имеет польские доходы, с нашей провинцией. Делали ступени. Это разовые заказы, их можно и миксером промешать подольше и не хуже, чем на принудиловке. Ну спрос уверенный только на тротуарку и прочие тяжести, рентабельность которых вообще стремится к нулю.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор WEST Пн Ноя 13 2017, 20:56

    Какие то эксклюзивные вещи, у вас не идут? Может поискать нишу.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 21:15

    WEST пишет:Какие то эксклюзивные вещи, у вас не идут? Может поискать нишу.

    Так не все так просто. У нас, чтобы бетон продавать через магазины, отдельный сертификат нужен, с испытанием на прочность-морозостойкость. А это уже не гипсовая продукция. Тут 1000 баксов не обойдешься. А по месту с физлицами я пытаюсь продавать все, что люди хотят купить. Кроме тяжестей.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 21:22

    Европа Однако.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 21:28

    Vlad пишет:Европа Однако.

    Только у нас нормы и требования европейские, а доходы у людей белорусские. Сами с этого всего поражаемся, но терпим.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Пн Ноя 13 2017, 21:36

    Так что Господа Россияне немножко порадуемся за себя, и не так уж всё плохо, вот, бывает и сложнее.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Ноя 13 2017, 21:53

    Месяца полтора назад вообще вызывают в санстанцию, в отдел по надзору за производственной санитарией. Говорят, мол данные с областной налоговой, подверждают, что вы занимаетесь производством.
    СЭС: Где производите?
    Я: арендую помещение, вот договор аренды, помещение производственное, вот сертификат и заключение лаборатории областной санстанции на мою продукцию
    СЭС: Почему нас не вызвали и не произвели аттестацию рабочего места с оплатой за выезд комиссии?
    Я: зачем? Я произвожу гипсовые изделия из готовой смеси "камнедел". Засыпал, размешал, залил, упаковал...Плиточник или штукатур в квартире вредит больше, его же не аттестовываете?
    СЭС: так они работают с выездом к заказчику
    Я: парадокс. Если я возьму дома нитролак, полакирую полы, посажу всех детей и жонку, пость подышат, так это можно, санстанции похер. А если я уеду из дому, чтобы замешать гипса, то вы будете атестовывать?
    СЭС: так положено, у вас в деятельности стоит слово "производство"
    Я: Я тоже работаю с выездом к заказчику. Монтирую камень и только тогда забираю деньги.
    СЭС: напишите нам такую расписку и сваливайте.
    Я:согласен, давайте
    СЭС: Только если вы начнете производить, именно производить, то сразу к нам, заплатите, мы приедем, проверим все на соответсвие санитарных норм. Освещение, вентиляцию, температурный режим...
    Я: Обязательно.


    Вот так вот и живем. За наши деньги, нас же и имеют. В санстанции нашего 100-тысчного городка 5!!! этаже и куева туча кабинетов, а в них куча людей. А если кто траванется сырком в школе, так нет виновных и не будет.

    А на всю Бельгию три санитарных врача, и если кто-то получит вред от твоей продукции, то ты всю жизнь будешь работать на возмещение ущерба. Все про это знают, и каждый сам контролирует свои действия и боится что-то нарушить.
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Пн Ноя 13 2017, 23:35

    Dimonmoz пишет:Так вопросов нет. Только спрос рождает предложение. А залить 5 квадротов в день, мои сказали могут и мастерком намешать. Лишь спрос был. Ну кризис в стране. И чтобы окупить принудиловку за 1500...2000 баксов, нужно делать и продавать в день не меньше 20.
    Чтобы окупить принудиловку 1500 зелени,шо за фигня????Олег купил себе в этом году за 800 в
    придачу с инвертором и частотником.
    Купи себе совдеповскую горизонталку за бесцен и весь вопрос,что касается мытья груши.....
    похоже закушались твои работнички, моется без рук и на ура(смотря,конечно, как загадить ее в течении смены)
    А миксером мешать.......так  только западному удавалось это кубометрами производить

    п.с.Дима,могу тебе сдать принудиловку в бесплатную аренду,аж две их простаивают ужо 6 лет.
    так шо можешь(при желании Улыбка ) переходить на вахтовый метод))))))))))))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Ноя 14 2017, 06:32

    Я себе тоже смотрел в Украине, новую. Но вот таможенники сказали, что не может быть такая вещь товаром для личного пользования, только как оборудование. А это 20% НДС + таможенные сборы даже за бу. Становится еще дороже. В России они около 90 тыс + доставка ко мне.
    У нас нет в продаже из бу чего-то достойного. В основном люди, если и продают, то только целиком бизнес. С формами, столами и т.д. Половинить не соглашаются. Отсюда и цены. Но вопрос не в цене, а в сбыте. У меня бетон в зачаточном состоянии, мне сейчас проще ракми мешать, а эти деньги влаживать в сбыт и парк форм. Ну нет у меня продаж километрами и домами, как у Запада. У меня всего продано с лета около 300 квадратов, это меньше 80 кв в месяц. Ну нет смысла для таких объемов в принудиловке.
    А о ее необходимости в бетонном производстве я даже не спорю, но у меня и производства толком нет.
    А сделать хороший бетон можно и в тазике. Давили образцы. М400 на керамзите...Причем разрушения все по телу наполнителя. И если его заменить на отсев, сам бетон еще интереснее будет. Но не эту цель я преследую.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Вт Ноя 14 2017, 20:28

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Новая мешалка за 4000(по материалу).
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Ноя 14 2017, 21:52

    Камень, камень...
    Тебе пора бизнес открывать по производству принудительных бетоносмесителей Улыбка
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Вт Ноя 14 2017, 22:00

    Осталось дело за малым, найти рынок сбыта. Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 2378045292
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Вт Ноя 14 2017, 22:23

    Dimonmoz пишет:
    А сделать хороший бетон можно и в тазике. Давили образцы. М400 на керамзите...Причем разрушения все по телу наполнителя. И если его заменить на отсев, сам бетон еще интереснее будет. Но не эту цель я преследую.
    Ой,шо ты можешь сделать в тазике???))))на вибростоле кусочек бетона замесить,для пробника(разве что)
    Дима,в тазике можно помыть ноги....и(или) еще задницу,на крайняк.
    И какаяж? марка керамзита ,а начинается она,аж от 4кг/см2 ))))))))))))))не мудрено,что разрушения по наполнителю получилися
    (заканчивается таблица прочности цифрой   аж 60 кг/см2)
    Что касается отсева,то все бетоноведы работают с повышенным содержанием цемента,либо
    с потерей марки бетона и это не в тазике даже мешая....
    Будет твое большое  желание - подскажу как сделать принудиловку,хотя здесь уже выкладывают,
    потихоньку,горизонтальную сделать еще проще.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Ноя 14 2017, 22:41

    Укррр пишет:
    И какаяж? марка керамзита ,а начинается она,аж от 4кг/см2 ))))))))))))))не мудрено,что разрушения по наполнителю получилися
    (заканчивается таблица прочности цифрой   аж 60 кг/см2)

    Ну, а разрушение моего образца произошло при 400 кгс/см2... Ни при 4, ни при 60...
    Кроме того, ты назвал предел прочности теплоизоляционного керамзита, а керамзит щебнеподобный имеет предел прочности выше 100кгс/см2. Именно с ним я и работаю.

    Ну и в своем тазике, я замешиваю на 2-2,5 квадрата. За день работник спокойно делает 10 квадратов. А у меня больше форм для бетона нету. и пока нет перспектив для увеличения парка форм...
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Ср Ноя 15 2017, 19:28

    Ещё раз убедился что качество перемешивания играет огромную роль. Совсем по другому течёт, а то всё голову сломал что-то не то. Теперь всё стало на место. А вы миксер,груша. Улыбка
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 2 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор alex29ru Чт Ноя 16 2017, 07:26

    Vlad пишет:....качество перемешивания играет огромную роль. ...... А вы миксер,груша. Улыбка
    На груше качество ограничено В/Ц.
    На миксере объемом.
    Качество необходимо везде. Или ты считаешь, что бетон замешанный в груше или привезенный автомиксером - говно априори?

    А так, смесь просто чувствовать надо.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 08:49