Чем мы мешаем бетон. - Страница 3
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Чем мы мешаем бетон.

    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Чт Ноя 16 2017, 09:35

    alex29ru!Ты забыл приплести лопату,совочек,палку. Улыбка Есть такое понятие -экономика. Мы занимаемся бизнесом.А теперь сам ответь себе на вопрос. Где будет прибыльней предприятие?
    На груше качество ограничено В/Ц.
    На миксере объемом.
    На лопате плюсом ко всему временем.
    Совочком мозгами.
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор alex29ru Чт Ноя 16 2017, 09:42

    Ути-ути.
    Ладно, господа бизнесмены.
    Помолчу. Я то так, в песочнице ковыряюсь.
    Мозги включайте, прежде чем без апелляционно про груши и миксеры рассуждать.
    Примеры привести, или дойдет, что муйню морозишь?
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор WEST Чт Ноя 16 2017, 09:43

    Правильно, в чём бы бетон не делался нужно его чувствовать.Качественно его можно сделать в чём угодно, хоть в бадье лопатой замешать. Второй вопрос, для чего он нужен и не обязательно В\Ц должно быть 0,3. Зачем плитке, которая висит на стене прочность как фундамент на котором стоит дом?
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Чт Ноя 16 2017, 09:47

    Если вопрос стоит только в том можно или нет, ну что, да можно. А для чего тогда всё это бла,бла. Пальцем можно? Да. Улыбка
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор WEST Чт Ноя 16 2017, 09:54

    Вот эти вещи сделаны на груше.Главное-правильный подбор бетона.И без бла,бла,бла....
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я много могу вставить картинок изделий сделанных на груше.И поверь параметры бетона не хуже чем на принудиловке.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Чт Ноя 16 2017, 10:02

    Наверно меня не слышат. Я говорю что при равных вводных(СОСТАВ) на принудиловке получится более качественная смесь. Соответственно чтобы получить такую же на груше надо надо добавить связующее и всё остальное что от него пляшет. Отсюда понятно что эффективней. На чём выгодней работать.Плюсом ещё КПД.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор WEST Чт Ноя 16 2017, 10:10

    Конечно ни кто и не спорит, что на принуд. сделать качественно бетон легче и проще, но это не значит, что других вариантов нет. А есть ещё вопрос экономической необходимости, о котором говорит Дима Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 512854380
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор alex29ru Чт Ноя 16 2017, 10:32

    Да не проще, Олег!
    Проще когда действительно в песочнице ковыряешься.
    А монолиты фундаментов высоток с туевой хучей этажей, где требования к бетону от М1600 и объемы тысячи кубов. Это какую(или сколько) принудиловку изготовить надо, чтоб в сроки уложиться, причем это все на объекте организовывать придется? А везут автовозами и с нескольких заводов.
    Частный пример, надо стену в 5 квадратов на последнем этаже в пятиэтажке оштукатурить, или пол залить. Что тащить растворосмеситель на этаж, или гадить на придомовой территории, где газончики, цветочки, д/площадки? Может проще миксер с ведром?......
    Влад, все тебя прекрасно слышат. Просто возмутило твое презрительное пренебрежительное отношение к методам достижения результата, соответственно и к камнеделам, кто таким образом свой не легкий хлеб зарабатывает, т.к. ни инвесторов, ни спонсоров не имеет.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Ноя 16 2017, 12:04

    Весь смысл моих сообщений можно свести к одному, я не сижу и не жду когда что-то произойдет. Я планомерно работаю. Собираю деньги на развитие бизнеса. Если поступает срочный заказ, вы сразу сразу увеличиваете парк форм? Ведь так удобнее, быстрее, стабильнее...Или начинаете сначала извращаться и пробовать делать два замеса, работать в продленку, трудится и в выходные? На сегодняшнем жизненном этапе я делаю, то что считаю более правильным и экономически оправданным.
    Самый качественный бетон получался в лаборатории строительного техникума и замешан он был маленьким масерочком в тазике. Но был он замешан из цемента, который сами до этого испытали, из песка щебня, который до этого сами вымыли, просушили и рассеяли по фракциям. Сами потом и испытали. Он мешался в ручную, но очень легко, сами добавляли воду, добиваясь нужной подвижности и удобоукладываемости. Все своими ручками, каждый.

    Еще раз низкий поклон советской системе образования с реальными практическими и лабораторными занятиями и преподавателями советской закалки, которых не подкупить, ни умилить.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Vlad Чт Ноя 16 2017, 20:52

    alex29ru пишет:
    Просто возмутило твое презрительное пренебрежительное отношение к методам достижения результата, соответственно и к камнеделам,
    Упс. Это где это ты увидел. Может процитируешь? Псаки не твоя дальняя родственница?
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Чт Ноя 16 2017, 22:16

    ОООООООООООООО!!!!
    Стоило пропьянствовать один день рождения и.......тут такой движ!!!
    Dimonmoz пишет:
    Ну, а разрушение моего образца произошло при 400 кгс/см2... Ни при 4, ни при 60...
    Кроме того, ты назвал предел прочности теплоизоляционного керамзита, а керамзит щебнеподобный имеет предел прочности выше 100кгс/см2. Именно с ним я и работаю.
    Нуууу....все может быть,а керамзита "щебнеподобного" не видел,нельзяж всего знать))))
    Dimonmoz пишет:
    Ну и в своем тазике, я замешиваю на 2-2,5 квадрата. За день работник спокойно делает 10 квадратов. А у меня больше форм для бетона нету. и пока нет перспектив для увеличения парка форм...
    Вот,исходя из этого,можно сделать,как минимум 2 вывода:
    1й в твою пользу,что всеж таки ,ты, возможно и делаешь в тазике реальный камень
    2й в Мире много приколов и стиль садо-мазо тоже имеет право на существование,
    это к тому,Дима,что - каждому свое,угадывай мелодию из трех нот)))
    Можно месить в тазике(удобно это делать на вибростоле),но ,учитывая,что ты демонстрируешь
    в своем производственном арсенале,то(имхо) смогбы насобирать хотя бы на 100 литровую грушу.
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор alex29ru Чт Ноя 16 2017, 22:36

    Vlad пишет:
    alex29ru пишет:
    Просто возмутило твое презрительное пренебрежительное отношение к методам достижения результата, соответственно и к камнеделам,
    Упс. Это где это ты увидел. Может процитируешь? Псаки не твоя дальняя родственница?
    Пожалуйста, коль с памятью туговато.
    Vlad пишет:Ещё раз убедился что качество перемешивания играет огромную роль. Совсем по другому течёт, а то всё голову сломал что-то не то. Теперь всё стало на место. А вы миксер,груша. Улыбка
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И хамить прекращай, а то народ сопоставит IQ твой с упомянутой псакой, ну и сделает вывод о генетическом подобии.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Ноя 17 2017, 06:43

    Укррр пишет:

    Можно месить в тазике(удобно это делать на вибростоле),но ,учитывая,что ты демонстрируешь
    в своем производственном арсенале,то(имхо) смогбы насобирать хотя бы на 100 литровую грушу.

    Парни, читайте посты трезвыми Улыбка

    Я же писАл выше, что груша у меня стоит. Но замес на керамзите - это не на песке, это как бетон на мелком щебне, и грушу реально нужно постоянно останавливать и мастерком подчищать несколько раз за замес. Поэтому и перешли на миксер. И еще раз объясняю, я практически сам ничего не мешаю, стараюсь ничего и не носить. Летом у меня трудилось трое работников, все были загружены работой без выходных практически. К осени осталось двое. К новому году, возможно, останется один...Тенденция не самая лучшая...И я не могу сказать, работягам, которые мне твердят, давай работу, будем хоть руками мешать, что сейчас целесообразней все свободные средства влаживать не в новые стенды и формы, а в принудительный смеситель?

    Я вас понял, услышал, и даже согласился, но почему вы читаете между строк и между букв, непонятно.
    Никто не оспаривает технологичность принудительного смесителя, но любое оборудование должно работать и отрабатывать...А не стоять глаз радовать....
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Пт Ноя 17 2017, 23:14

    Dimonmoz пишет: И еще раз объясняю, я практически сам ничего не мешаю, стараюсь ничего и не носить. Летом у меня трудилось трое работников, все были загружены работой без выходных практически. К осени осталось двое. К новому году, возможно, останется один...
    Не знал я,что наш Дима,необычайно крутт,не-по секрету,сообщаю: все пройдет!...пройдет и Это...
    ..............в скором времени сможет появиться возможность перейти к самостоятельным практическим упражнениям
    Dimonmoz пишет:
    Тенденция не самая лучшая...И я не могу сказать, работягам, которые мне твердят, давай работу, будем хоть руками мешать, что сейчас целесообразней все свободные средства влаживать не в новые стенды и формы, а в принудительный смеситель?
    Средства,обычно не влаживают,а,как правило- вкладывают Улыбка
    Dimonmoz пишет:
    Я вас понял, услышал, и даже согласился, но почему вы читаете между строк и между букв, непонятно.
    Никто не оспаривает технологичность принудительного смесителя, но любое оборудование должно работать и отрабатывать...А не стоять глаз радовать....
    ................................................меси лучше миксером)))))))))более не мешаю(мешать)))
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор alex29ru Сб Ноя 18 2017, 06:14

    Да забаньте вы этого толстого тролля...
    Чего вы его терпите? Толку ни какого, одни пузыри.
    Оно как было васей, так и осталось васей.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Ноя 18 2017, 07:41

    Вот и не мешай, Атлант, другим начинать осваивать что-то новое.
    А не мешаю я сам не потому, что считаю, что это плохо, или потому, что это тяжело...А потому, что свой труд стараюсь направлять в сторону развития своего дела. Считаю гораздо более эффективным не мешать самому и лить самому, а делать новые стенды, делать новые модели и формы, искать новые рынки сбыта. И в те дни, когда не выходит один из моих работников, и мне самому приходится заниматься тем, чем должен был заниматься работник - это шаг на мести, может даже назад, но никак не вперед.
    На этом дискуссию с тобой заканчиваю, в общение даже не вступаю.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор froguz Чт Фев 08 2018, 23:18

    Кто подскажет по груше от ПП АДЕС. Хочу взять на 320 литров. Они говорят, что копию Вулкана делают. Может кто работал на таких? (Если сообщение расценится как реклама, то удалите плиз).
    Спасибо.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 13:03

    Вряд ли кто поможет советом в таком вопросе. Каждый работает на местном оборудовании. Но с вашими ценами на принудиловку, смотрел бы сразу такую, а не грушу.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор froguz Пт Фев 09 2018, 15:22

    Dimonmoz пишет:Вряд ли кто поможет советом в таком вопросе. Каждый работает на местном оборудовании. Но с вашими ценами на принудиловку, смотрел бы сразу такую, а не грушу.

    В смысле? У нас хорошие цены на принудиловку? Я пока не дорос до нее. Хочу именно 320 литров чтоб сразу мешок цемента 25 кг втулить и под него как раз все остальное влезает.
    Сейчас я на обычной 130ке кручусь. Придрался чапаться.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 16:55

    froguz пишет:
    В смысле? У нас хорошие цены на принудиловку?

    В сравнении с нашими ценами, почти в 2 раза дешевле. А про выбор - вообще можно и не сравнивать.
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор froguz Пт Фев 09 2018, 17:14

    Посмотрел, да, вполне приемлимая цена. Можно за 30к грн купить 300 литровую. Та гравитационка, что спрашивал, стоит 20. Разница невелика по сравнению с возможностями. Но основная проблема, что я работаю на территории своего частного дома, и напряжение у меня одна фаза. А они промышленные.
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Пт Фев 09 2018, 22:37

    froguz пишет: А они промышленные.
    Ну и шо?????????за проблема.
    Ставишь частотник и все.Еще проще и дешевле - подключаешь через кандер,
    потеряешь мощность до 40%,компенсировать можно мотор- редуктором с запасом,
    но это тож к затратам.Если с кандером ,то на старт ставишь еще один(фазу больше подвинуть)
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Фев 10 2018, 06:23

    Укррр пишет:
    froguz пишет: А они промышленные.
    Ну и шо?????????за проблема.
    Ставишь частотник и все.Еще проще и дешевле - подключаешь через кандер,
    потеряешь мощность до 40%,компенсировать можно мотор- редуктором с запасом,
    но это тож к затратам.Если с кандером ,то на старт ставишь еще один(фазу больше подвинуть)

    Это хорошо, если линия более менее стабильная, а если еще на линии скачки с просадкой напряжения, то запускать придется на полупустую мешалку. Хотя с другой стороны, та же груша на 300 литров, тоже ведь как-то запускаться должна. Там же не килловатный движок стоять будет. А тот же промышленный мотор с конденсаторами.

    У нас почти везде по улице идет 3 фазы. Просто вводы и учет уже каждый для себя делает. Кто однофазный учет, кто трехфазный...
    avatar

    Укррр

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор Укррр Сб Фев 10 2018, 19:11

    Dimonmoz пишет: если линия более менее стабильная
    Не,ну если давать такие вводные,то я смогу помочь -
    были публикации,в насале 90 х,как сделать мешалку для дачи)))))))))))))))))
    из двухсотлитровой бочки,для подобной конструкции не страшны никакие просадки....
    Dimonmoz пишет:
    Хотя с другой стороны, та же груша на 300 литров, тоже ведь как-то запускаться должна. Там же не килловатный движок стоять будет. А тот же промышленный мотор с конденсаторами.
    Здесь имеет место разговор о классических трехфазных двигателях,а в движках заточенных
    изначально на одну фазу.....там совсем другая фишка и она заключается не в кандерах(от слова совсем)))
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Чем мы мешаем бетон. - Страница 3 Empty Re: Чем мы мешаем бетон.

    Сообщение автор froguz Сб Фев 10 2018, 22:13

    Укррр пишет:
    Dimonmoz пишет: если линия более менее стабильная
    Не,ну если давать такие вводные,то я смогу помочь -
    были публикации,в насале 90 х,как сделать мешалку для дачи)))))))))))))))))
    из двухсотлитровой бочки,для подобной конструкции не страшны никакие просадки....
    Dimonmoz пишет:
    Хотя с другой стороны, та же груша на 300 литров, тоже ведь как-то запускаться должна. Там же не килловатный движок стоять будет. А тот же промышленный мотор с конденсаторами.
    Здесь имеет место разговор о классических трехфазных двигателях,а в движках заточенных
    изначально на одну фазу.....там совсем другая фишка и она заключается не в кандерах(от слова совсем)))

    там даже цена мешалки 220 дороже идет, чем аналогичная по литражу на 380. Думаю, там чуть сложнее и дороже система движка.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 11:57