Поверхностное окрашивание изделий
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Поверхностное окрашивание изделий EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Поверхностное окрашивание изделий EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Поверхностное окрашивание изделий EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Поверхностное окрашивание изделий EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Поверхностное окрашивание изделий

    Администратор

    Администратор

    Количество сообщений : 23
    Дата регистрации : 2017-08-21

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Администратор Пн Авг 28 2017, 06:43

    Гипсовые изделия, в отличие от бетонных, замечательно окрашиваются любыми красками, лаками и пропитками. Изделия из чистого гипса равномерно впитывают окрасочные составы и очень быстро высыхают. Нужно понимать, что такой способ окраски не гарантирует сохранения своего вида при механическом повреждении. Но позволяет творить настоящие шедевры.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Ср Фев 07 2018, 12:28

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Подскажите как это красится и как лучше? Плиииз
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 07 2018, 14:33

    ROMArio пишет:

    Подскажите как это красится и как лучше? Плиииз

    Основной цвет в массе. Дальше красили поверхностно. Путем забеливания полусухим тампоном и путем затемнения. Но практически тоже самое можно сделать и пигментацией по форме. И не нужно забывать, что все такие фотографии обработаны фотошопом. В реале картинка может быть совсем не такая.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Ср Фев 07 2018, 15:14

    А забеливать чем можно? Гипсом так же по верх кирпича на основной цвет?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Фев 07 2018, 17:02

    Если поверхностно, то полусухой белой краской, когда она уже густой становится. Но это нужно руку набить...
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Чт Фев 08 2018, 02:55

    Dimonmoz пишет:Если поверхностно, то полусухой белой краской, когда она уже густой становится. Но это нужно руку набить...

    В том и дело что белого нет ничего у меня, пока нет! А чувак заказал такой и еще с умничал а это реально таким цветом будет как на картинке или как обычно фото с инета а товар реальный не похож на фото! Я говорю все реально чувак)))))
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Чт Фев 08 2018, 02:59

    а что за краску брать ? Не совсем понял я..
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Чт Фев 08 2018, 03:18

    а если из пулика белой краской напылить, как оно будет смотреться интересно...акриловые краски же есть белые, мож прокатит.)))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Фев 08 2018, 06:22

    Акриловую интерьерную краску берешь. Потом губку поролоновую. Макаешь в краску, затем губкой сначала по ненужному листу картона или бумаги. И потом с этого листа растираешь краску по камню. Придется потратить время на опыты, но должно получится.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Чт Фев 08 2018, 16:31

    Сегодня купил белую акриловую краску,разбавил 1к1 с водой и через аэрограф попробовал , вроде ниче так получилось. )
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Чт Фев 08 2018, 16:45

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Короче купил балончик золотой, хочу эксперимент провести покрасить этим балончиком 3д панель , как думаете реально так покрасить? Может кто пробовал подобное красить иным способом? И думаю при заказе 10 метров на одних балончиках только разориться можно! Это чувак мне один сегодня скинул картинку, хочу такой раскраски, вот и думаю как !
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Фев 08 2018, 16:58

    ROMArio пишет:... вроде ниче так получилось. )

    Так где получилось? Фотки есть того, что получилось?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Фев 08 2018, 17:01

    ROMArio пишет:
    Короче купил балончик золотой, хочу эксперимент провести покрасить этим балончиком 3д панель , как думаете реально так покрасить? Может кто пробовал подобное красить иным способом?

    Купи в магазине баночки с краской декоративной с перламутровым эффектом. Я ее 1 к 10 с обычным лаком разбавлял. Там одной баночки за 5 баксов на квадратов 30 хватило... Цыгане камень заказывали чисто золотой Поверхностное окрашивание изделий 3458064941
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор WEST Чт Фев 08 2018, 22:40

    Дима, если есть фото цыганской работы, выставь. Интересно что получилось?
    yard

    yard

    Количество сообщений : 22
    Дата регистрации : 2018-01-18
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор yard Пт Фев 09 2018, 10:36

    ROMArio пишет:
    Короче купил баллончик золотой, хочу эксперимент провести покрасить этим баллончиком 3д панель , как думаете реально так покрасить?
    Я когда-то проводил эксперимент по окрашиванию под золото из баллончика на гипсовой отливке. По сухой отливке два раза прошелся грунтом "Глубокого проникновения", высушил и дунул из баллончика. Нормально краска легла на поверхность. Лаком не покрывал. Потом данное изделие долго валялось на балконе и под прямыми лучами солнца и когда дождь шел (менялась влажность на балконе), окрашенная поверхность не изменилась (отслоение или шелушение краски не наблюдалось). На большие объемы с баллончиками не есть гуд (ровно покрыть из баллона сложновато и дороговато). Ну или как вариант расковырять баллоны, слить краску и покрыть пульвером.

    p.s. Жена при уборке балкона золотую отливку отправила на помойку. На, что я ей сказал: "Чей ты золотом разбрасываешься" Поверхностное окрашивание изделий 3707294730
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Пт Фев 09 2018, 12:02

    Dimonmoz пишет:
    ROMArio пишет:
    Короче купил балончик золотой, хочу эксперимент провести покрасить этим балончиком 3д панель , как думаете реально так покрасить? Может кто пробовал подобное красить иным способом?

    Купи в магазине баночки с краской декоративной с перламутровым эффектом. Я ее 1 к 10 с обычным лаком разбавлял. Там одной баночки за 5 баксов на квадратов 30 хватило... Цыгане камень заказывали чисто золотой Поверхностное окрашивание изделий 3458064941
    Дим а ты желтую краску покупал с перламутровым эффектом? Или она прям золотая ? Не подскажешь фирму самой краски, как ее найти, по каким приметам то ! Да, фотки нет того камешка золотого ?
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Alexey Пт Фев 09 2018, 12:24

    У нас в магазине (ближайшем) вот из этой серии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там есть и под золото, и под бронзу....
    А Дима не одинок в "золотых камнях". Еще есть люди)))) Правда у них кирпичи не полностью из золота)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Они, кстати, на Мишином форуме предлагали бизнес-пакет для начала камнеделия...
    Во ВКонтакте что-то они изменили свою страницу (или удалили) Вот тут остатки есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Пт Фев 09 2018, 12:49

    Dimonmoz пишет:
    ROMArio пишет:... вроде ниче так получилось. )

    Так где получилось? Фотки есть того, что получилось?

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А тут пробовал темно-коричневый на бежевый!

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 12:56

    Фотку банки поищу. Камня точно не осталось. был разовый заказ.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Пт Фев 09 2018, 14:48

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    ЭМАЛЬ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЕРЛАМУТРОВАЯ "ЖИДКОЕ ЗОЛОТО"
    Предназначена для декоративной отделки элементов стен, мебели, лепнины, кованых изделий и декоративных предметов интерьера. Создаёт на поверхности плотное перламутровое покрытие с декоративным эффектом, имитирующим блеск благородного металла. Рекомендуется к использованию внутри помещений.
    - высокое содержание пигмента
    - низкий расход
    - хорошая адгезия к любым поверхностям

    Похожа ?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 15:10

    Оно самое. Только в чистом виде слишком концентрированная. Мне такой на много хватило. Разбавлял с лаком.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Пт Фев 09 2018, 16:45

    лак по камню акриловый такой да, белой консистенции ? А перед нанесением надо обрабатывать поверхность гипсовой панели ? Грунтовкой может !
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Фев 09 2018, 16:57

    Да, акриловым, и его еще, в зависимости от фирмы производителя, водой разбавлял. Примерно 1:2. Иначе так блестит, что просто ужас. Есть еще основа для акриловых красок прозрачная. Можно с ней поэкспериментировать.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Сб Фев 10 2018, 04:34

    Это получается лак с водой сначала развести и потом этим составом 1к10 вот эту краску! Я правильно понимаю? ) Кстати с балончиком пробовал, полная х получается. Была у меня одна закосяченная панель,попробовал на ней вот что получилось:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Фев 10 2018, 06:26

    ROMArio пишет:Это получается лак с водой сначала развести и потом этим составом 1к10 вот эту краску! Я правильно понимаю? )
    Правильно. Только нужно сначала лак с водой разбавить под себя. Смотреть, чтобы и пленка защитная была, и чтобы блеск минимальный. Может твой лак нужно 1:1 разбавлять, может вообще 1:3...Так же и краску. Будешь смотреть как ложится. Сначала 1:10, мало, плохо перекрывает, то добавить...Все нужно подбирать самостоятельно и по месту.

      Текущее время Пт Май 10 2024, 02:07