Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Поверхностное окрашивание изделий

    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вс Фев 18 2018, 15:38

    ПОдскажите пожалуйста какой лак использовать чтоб не получался эффект мокрого камня ? А то без лака пачкает руки камень, пробовал акриловый с водой 1к2 все равно делает мокрым эффектом!
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вс Фев 18 2018, 15:42

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Alexey Вс Фев 18 2018, 16:04

    Смотри такой Панели-Ясся лак матовый - Paneeli Assa
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Фев 18 2018, 16:11

    Соглашусь с Алексеем. Эта тиккурила - самый матовый, что попадался.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вс Фев 18 2018, 16:16

    А его тоже разводить на воде надо?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Фев 18 2018, 16:30

    ROMArio пишет:А его тоже разводить на воде надо?

    Да, иначе все равно блестит...
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вс Фев 18 2018, 16:53

    Дим пропорции 1к2 или можно побольше воды? А если с грунтовкой глубокого проникновения попробовать?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Фев 18 2018, 17:09

    С грунтовкой лучше не рисковать, а воды - подбирай сам. Как тебе больше нравится. Я разбавлял 1:2.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Пн Фев 19 2018, 01:03

    В общем того который посоветовали не было, купил полуматовый акриловый для саун, ну во всяком случае лучше чем с эффектом мокрого камня. Я вот думаю это все камни не важно каким образом крашенные будут нужно будет покрывать лаком чтобы не пачкали или есть другие варианты покраски?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 19 2018, 06:10

    Учись красить по форме. Ничего лаком покрывать потом не нужно.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Alexey Пн Фев 19 2018, 11:30

    Дим, я пробовал по форме.... Потом замумукался отмывать эту форму. Гипс все с формы (по крайней мере у меня) не забирает. Красить сухим пигментом как Женя Запад рассказывал - ну никак не выходит. Вижу, что собака порылась где-то рядом, но.... пока фигня.
    Вопрос пока - как подготовить пигмент? Блендер жена не дает))) Из песочного уже оранжевый получал, когда пережег его (реально красивый цвет получился)))) Вроде бы Александр из Архангельска где-то писал, что микроволновка спасает....
    Наставьте на правильный путь))))
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 19 2018, 14:01

    Куда направить то? Пигмент готовится из общей массы путем просеивания через сито. Что с комочками - в мешалку в массу, там все перемелет. Не понял немного твоего вопроса.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Alexey Пн Фев 19 2018, 14:09

    Не, пигмент через сито - это понятно. Хотя гадство полностью не исключает. Иногда нет-нет, но что-то от кисточки полосу да оставит.
    Вопрос больше про то, как просушить пигмент чтобы он цвет не изменил.
    А еще направить - ты сухими по форме красишь? Гипс? Просто не заморачиваешься с отмыванием форм потому что все стандартно или как то еще?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 19 2018, 14:21

    Просто лью большими партиями. Налил 50 квадратов одного окраса, потом не моя форм еще 50 похожего, потом помыл формы и сделал еще 50 квадратов белого...

    У меня ГЦПВ, крашу формы.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вт Фев 20 2018, 05:48

    А я вот даже и не подумал просеить то а уж просушить и подавно! Вот и штампую чет мучаюсь с таким какой есть. Вот так новость, прям открытие Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 2316331202
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Сб Фев 24 2018, 19:44

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Всем привет коллеги. Подскажите, кто нибудь так красил? Я уже три недели мучаю его и никак не добьюсь результата.

    И вот, тоже проблема, никак не подберу по массе цвет. Может из пулика покрасить. Тогда какой пигмент мешать, может кто пропорции подскажет. Кирпично-красный с темно-коричневым?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Фев 24 2018, 20:08

    Это бетонный камень. Красится маской по форме. Но на гипсе так тяжело будет красить.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Сб Фев 24 2018, 23:59

    Вот и я пытаюсь гцпв подобрать покрасить, столько матерьялу уже убил, а всё никак не поймаю золотую серединку. Эхх печалька, зато на сайт закинул картинку что есть такой.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Фев 25 2018, 07:49

    Лучше потратить время на доведения до ума того, что получается. Выбрать лучшее, подсветить и сфотографировать. Пользы будет больше.
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор alex29ru Пн Фев 26 2018, 00:34

    Alexey пишет: Вроде бы Александр из Архангельска где-то писал, что микроволновка спасает....
    Хрен вам - писАл!!!!
    В голову бы не пришло железный, хоть и окисный в микроволновку пехать.
    Тогда еще и гвоздей с болтами добавить.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Alexey Пн Фев 26 2018, 08:51

    Прошу пардону. Действительно писАл другой человек. Вот исходный текст:

    автор Женя запад в 10/12/2011, 00:50
    Dimonmoz пишет:
    Женя, а по гипсу фугой вместо ЖО не пробовал наносить? Цвета готовые и смешивать не надо, а то у меня проблема такая: как тщательно я не смешивал ЖО пигменты, получается в этой смеси чуть более крупные комочки и когда губкой наносишь на камень эти комочки растираются и дают очень некрасивые пятна. я из-за этого забросил на какое-то время этот способ и перешел только на аэрограф. Почитаю Твои посты и опять руки "чешутся" попробовать. Но комочки эти покоя не дают.

    Как же не пробовал? Мои первые фотографии с фугой уж года полтора назад выставлялись. Или не выставлялись? Что-то припоминаю, что были фото и с покраской отливок и матриц.
    Фугу использую постоянно, правда при наборе у меня 9 цветов идёт только орех и светло-коричневая. Она не даёт при сухом нанесении той насыщенности цвета как пигмент (в ней белого цемента 80%), поэтому я её применяю не для затемнения сегментов, а для общего подчёркивания рельефа.
    Пигмент во влажной среде комкуется. Он гад даже из относительно сухого воздуха влагу тащит. Прогрей его в микроволновке и перемели. У меня нет кофемолки, я смешиваю кухонным миксером. При нанесении пигмента часть его просыпается и он становится уже какой-то третьей смесью. Я называю его отработкой, ссыпаю в отдельную банку и запускаю на окраску какой-то партии. Правда было это только ещё один раз, медленно накапливается.

    Читайте ещё: Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    avatar

    alex29ru

    Количество сообщений : 70
    Дата регистрации : 2017-09-11

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор alex29ru Пн Фев 26 2018, 09:02

    Ну некоторые и охотничьи патроны в духовке просушивают.....
    Может я и "...на воду дую...", но железо в микроволновку - не рискну.
    ROMArio

    ROMArio

    Количество сообщений : 31
    Дата регистрации : 2018-01-26
    Возраст : 36

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор ROMArio Вт Апр 17 2018, 10:51

    Подскажите пожалуйста какой лучше диоксид титана брать, чет маркировок много а какой лучше не могу определиться! Для забеливания камня по массе подойдет он? Ну и для поверхностной покраски!
    3dkamen.com

    3dkamen.com

    Количество сообщений : 23
    Дата регистрации : 2017-09-25

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор 3dkamen.com Пт Июл 13 2018, 21:46

    У нас тоже на днях купили две панели (кстати тоже Рози) на  "попробовать под золото",
    не знаю пока что получилось, узнаю.

    Собственно  вопрос  заказали у нас тут вот  
    Я понимаю что это фото, тюнили в фотошопе скорее всего.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    столкнулись с тем что на гипсе  хреново  получается  воспроизвести То что получилось пока обнять и плакать,
    на мой взгляд блекло и неинтересно
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Партнёр(он же технолог)  говорит что такого насыщенного цвета как на фотке  не добиться на гипсе,
    тут мол бетон на фото, сомнения у меня, может кто знает страшную тайну ?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Поверхностное окрашивание изделий - Страница 2 Empty Re: Поверхностное окрашивание изделий

    Сообщение автор Dimonmoz Пт Июл 13 2018, 21:53

    Получить насыщенный цвет каким способом окраски? Просто вопрос задан в теме именно поверхностной покраски, а поверхностно можно получить любую насыщенность.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 05:06