Использование наемного труда.
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Использование наемного труда.  EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Использование наемного труда.  EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Использование наемного труда.  EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Использование наемного труда.  EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Использование наемного труда.  EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Использование наемного труда.  EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Использование наемного труда.  EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Использование наемного труда.  EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Использование наемного труда.  EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Использование наемного труда.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Окт 12 2017, 21:59

    На этой неделе нужно было готовить заказ на один магазин. Работы много, но тут не пруха, один работник зашел в запой (загул), приболел так же и упаковщик. В итоге самому пришлось отложить все организационные дела на вечер, или даже ночь, и пахать, и за рабочего, и за директора, и за водителя. Все вдвоем. Я и один подсобник. Давненько я так не уставал. Бывает, конечно, на день, максимум два приходится кого-то заменять. Но тут уже четыре дня подряд...

    И я вам скажу, что ну его нахрен, тот трындешь, что в одно рыло можно по 30 квадратов в смену выдавать по циклу...Мы на двоих 30 квадратов в смену выдавали все 4 дня. И я конкретно подустал.

    Кто и как решает проблему с непостоянством работников. У меня основное направление по решению этих "залетов" - создание аммортизационной подушки в виде складского запаса. Но тут все заказы на новые типажи, складской запас не помог.

    Делитесь опытом по использованию наемного труда.
    avatar

    орион

    Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор орион Сб Окт 14 2017, 14:07

    я с другой стороны баррикады
    ответственно заявляю - хозяин глазами делает намного больше чем тот кто может
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Окт 14 2017, 14:16

    не нужно воспринимать взаимоотношения нанимателя и работника, как борьбу на баррикадах. Нужно каждому делать свое дело. Нанимателю искать сбыт и загружать работой. Работнику - работать...
    avatar

    орион

    Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор орион Сб Окт 14 2017, 20:19

    да это я так ляпнул , никакой борьбы конечно нет
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Сб Окт 14 2017, 20:25

    Да тут вообще речь идет о том, что на сегодняшний день продажная цена нашей продукции не позволяет нам использовать труд высококвалифицированных специалистов. Приходится подстраиваться под определенный тариф (ставку) заработной платы в себестоимости продукции. А раз оплата небольшая, значит и работники с определенной степенью ответственности, точнее безответсвенности Улыбка
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 16:11

    У меня с работниками вообще беда.Сейчас все повалили на работу в Польшу, хороших работников найти очень трудно.Пришлось поднимать зарплаты, не смотря на то что цены на продукцию не меняю.Покупательная способность людей упала.Из работников , либо пенсия, либо алкашня. Имею 3-х надёжных, вот им и существенно вынужден поднять зарплату.Остальным 5 по не многу поднял.Но чувствую, что прийдёться поднимать ещё.Хочу розширяьтся, строю новый цех, но где буду набирать людей, даже не знаю.Вот такие проблемы с рабочей силой.
    Так что вот так, не смотря на себестоимость, приходится поднимать зарплату.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 15 2017, 18:20

    У меня выходит в среднем 200 баксов в месяц на зарплату одному работнику. Если в себестоимости пересчитать, то около 1 бакса в квадрате. Но это уже со всем. Разгрузка, погрузка, уборка, привлечение их же на общестрой по цеху и т.д.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 18:42

    По баксу, очень тяжело судить по зарплате. Я был сейчас в России и там зарплата в 300 баксов почти минимальная, а у нас крутая.Но покупная способность у нас выше, т.е. за меньше баксов у нас можно купить больше товаров.А жизнь приблизительно равная.
    У меня сейчас 300бак спецы и 200 разнорабочие.Что бы увеличивать производство и набирать людей, нужно поднимать до 400, а это очень тяжело. В Польше зарабатывают минимум 700-800.И что делать?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 15 2017, 18:50

    WEST пишет:...И что делать?

    Ехать в Польшу, и там бизнес организовывать, продукцию на весь Евросоюз возить Улыбка
    У нас даже дилер в Латвии есть по балясинам главный будет Улыбка
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 19:02

    Да, староват я как то, что бы куда то ехать на заработки.Разве что на отдых или экскурсию.А вообще мне дома комфортно, в семье.Лучше меньше заработаю, но зато дома, а в принципе на хлеб с икрой,шашлык да бутылку хорошего вина, мне хватает.А что ещё нужно? Нервы тратить что там, что здесь всё равно прийдётся.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 19:14

    WEST пишет:По баксу, очень тяжело судить по зарплате. Я был сейчас в России и там зарплата в 300 баксов почти минимальная, а у нас крутая.Но покупная способность у нас выше, т.е. за меньше баксов у нас можно купить больше товаров.А жизнь приблизительно равная.
    У меня сейчас 300бак спецы и 200 разнорабочие.Что бы увеличивать производство и набирать людей, нужно поднимать до 400, а это очень тяжело. В Польше зарабатывают минимум 700-800.И что делать?
    Во вы даете. За 300$ у нас даже алкаши не пойдут, ну или пойдут но работать не смогут. Я плачу 700 баксов и моим мало, просят подработки, это по курсу 1$=57 рублей. Прошлой зимой получали по 1200$ на гипсе, так заказов было работали без выходных. Посмотрим как эта зима будет, может отдыхать будем.. В наше время ничего не запланировать.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 19:19

    Я поэтому и говорю, что по баксу судить нельзя.У нас прожить в 2 раза дешевле, чем у вас.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 19:24

    WEST пишет:Я поэтому и говорю, что по баксу судить нельзя.У нас прожить в 2 раза дешевле, чем у вас.
    Да у нас прожить то можно за небольшую ЗП. Просто народ у нас подсажен на красивую жизнь. Всем нужно Бэху или Лексус, несколько айфонов в кредит..Жрать будут сухие макароны, главное девку в кафе сводить разок красиво. Моим работягам сколько не плати, они всё на родину отправят. То корова у них рожает то забор упал, хер их поймешь.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 15 2017, 19:32

    WEST пишет:Остальным 5 по не многу поднял.Но чувствую, что прийдёться поднимать ещё.Хочу розширяьтся,  строю новый цех, но где буду набирать людей, даже не знаю...

    А чем ты занимаешься для основных объемов? Или столько балясин, что такой штат содержать приходится?
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вс Окт 15 2017, 19:57

    На белых или под мрамор балясинах завязано 3 человека.Изготовление,расформовка, если надо где то подшпаклевать, покрытие лаком и упаковка.Серые балюстрады под покраску.Столбики ограждения и колоны.Крышки на столбики и парапеты. Вообще по идеи хочу оставить одни балясины, но пока не получается.Плюс подоконники и ступени.Маф. Вот такой ассортимент.Иногда одно выстреливает больше, другое меньше.Ну в итоге выравнивается.
    Плюс ещё бригада по установке 3 человека, когда нет установок занимаются строит и рем. на базе.На зиму оставляю 3-4 человека.Зима 2 месяца-январь,февраль.Декабрь в последнии года теплый и работаем почти до Нового года.
    balex1

    balex1

    Количество сообщений : 29
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 44

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор balex1 Вс Окт 15 2017, 22:14

    Владислаv пишет: Я плачу 700 баксов и моим мало, просят подработки, это по курсу 1$=57 рублей. Прошлой зимой получали по 1200$ на гипсе, так заказов было работали без выходных. Посмотрим как эта зима будет, может отдыхать будем.. В наше время ничего не запланировать.
    Готов приехать к тебе на 700$.Возьмешь?
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Вс Окт 15 2017, 22:20

    balex1 пишет:
    Владислаv пишет:  Я плачу 700 баксов и моим мало, просят подработки, это по курсу 1$=57 рублей. Прошлой зимой получали по 1200$ на гипсе, так заказов было работали без выходных. Посмотрим как эта зима будет, может отдыхать будем.. В наше время ничего не запланировать.
    Готов приехать к тебе на 700$.Возьмешь?
    да ладно тебе , что тут делать)) есть ощущение что скоро это всё закончится. Нужно начинать хлеб печь а не камень лить
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Сб Окт 21 2017, 19:42

    Вот, вчера приехал на объект, что бы с клиентом расчитаться за установку балясин.Мне предъявили претензию, что от болгарки покалечили стёкла.Не факт, что мои. Но при расчёте не доплатил 400 баксов.И ни чего не докажишь. Вот и что делать с такими работниками?
    avatar

    орион

    Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор орион Сб Окт 21 2017, 21:25

    Владислаv пишет:
    balex1 пишет:
    Владислаv пишет:  Я плачу 700 баксов и моим мало, просят подработки, это по курсу 1$=57 рублей. Прошлой зимой получали по 1200$ на гипсе, так заказов было работали без выходных. Посмотрим как эта зима будет, может отдыхать будем.. В наше время ничего не запланировать.
    Готов приехать к тебе на 700$.Возьмешь?
    да ладно тебе , что тут делать))  есть ощущение что скоро это всё закончится. Нужно начинать хлеб печь а не камень лить
    о , интересно почему такие мысли ?
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Сб Окт 21 2017, 22:23

    орион пишет:
    о , интересно почему такие мысли ?
    Что именно? ты так всё выделил что понять сложно. Если ты про то что хлеб надо печь а не камень, то я о том что рынки притухают с каждым годом а жрать хочется всегда. Магазины строительные плачут что продажи падают, посмотрим что будет еще через год-два.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Сб Окт 21 2017, 22:27

    WEST пишет:Вот, вчера приехал на объект, что бы с клиентом расчитаться за установку балясин.Мне предъявили претензию, что от болгарки покалечили стёкла.Не факт, что мои. Но при расчёте не доплатил 400 баксов.И ни чего не докажишь. Вот и что делать с такими работниками?
    Вычитать с них деньги. На первый раз можно и замять, но если они реально такие раздолбаи и ты платишь свои деньги, то мне кажется пусть скидываются баблом.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вс Окт 22 2017, 08:24

    А что говорят сами установщики? Тем более металлом стекла мигом повреждаются, бетоном совсем не так...
    avatar

    орион

    Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор орион Ср Окт 25 2017, 21:35

    дайте обьяву в газету мол требуются люди фанатично преданные делу , готовые работать и работать а в выходные или когда хозяину надо то вдвое больше , косяки за счёт своей зарплаты , одежда- обувь своё , спина поломалась больничный тоже свой , на пенсию и стаж как нибудь сам , требуются бездетные без семейные киборги
    рис и тюфяки бесплатно , на праздники сосательная карамелька
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Окт 25 2017, 21:39

    орион пишет:... требуются бездетные без семейные киборги...
    Что, так все плохо на работе? А почему не пытался работать на себя? Вроде в Сибири у тебя получалось...
    avatar

    орион

    Количество сообщений : 59
    Дата регистрации : 2017-09-08

    Использование наемного труда.  Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор орион Чт Окт 26 2017, 08:22

    нет , совсем неплохо , просто за пролетариат обидно вот и написал вроде как в защиту
    седня  ревизия своего инструмента , смазать , чего до купить, думаю надо на пневматику переходить
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    не влазит фото полностью

      Текущее время Пт Май 10 2024, 10:34