Использование наемного труда. - Страница 2
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Использование наемного труда.  - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Использование наемного труда.

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Чт Окт 26 2017, 12:36

    И ни на одной болгарке защитного кожуха...мешает...
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Пт Окт 27 2017, 13:58

    Всеми болгарками пользуюсь то же без кожухов, мешают.
    С работников, ни чего не вычитал, тем более, что один из них мой зять.
    Сейчас строю новый цех и решили, что эти стеклопакеты используем у себя, а рамы закажем.Всё таки окна будут в половину дешевле.Да и не такой там страшный косяк.Мне на производство пойдёт.Ну кипиш конечно поднял и наука будет.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Пн Янв 08 2018, 22:42

    Ох, Влад, разбаловал ты своих))) У меня у знакомого пилорама с цехом по деревообработке, так там все проще))) Видно ты из них супер-пупер камнеделов хочешь сделать, а зарплатой откупаешься чтоб конкурентами не стали))). Вот погоди, ща я из гаража хлам выкину и как научусь камень делать, вот я тебе конкуренцию составлю по гипсу))) Шучу))) Мне до тебя как до луны в позе пьющего оленя)))
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Владислаv Пн Янв 08 2018, 23:41

    Alexey пишет:Ох, Влад, разбаловал ты своих))) У меня у знакомого пилорама с цехом по деревообработке, так там все проще))) Видно ты из них супер-пупер камнеделов хочешь сделать, а зарплатой откупаешься чтоб конкурентами не стали))). Вот погоди, ща я из гаража хлам выкину и как научусь камень делать, вот я тебе конкуренцию составлю по гипсу))) Шучу))) Мне до тебя как до луны в позе пьющего оленя)))
    Здарова. Ну вот разгребешь ты гараж, найдешь себе работника, и начнешь его обучать. Будешь его обучать месяца 2-3 и платить ему копейки. А он возьмет зараза и уйдет, потому что его ничего не держит. Ну и толку от этого? нового учить? быстро надоест..

    Камень делать, это не доски таскать. Тут не рабы нужны а специалисты. Такой работник если уйдет, то можно конкретно на жопу присесть...

    А конкуренцией ты сейчас никого не удивишь. Производителей камня как собак. В Москве уже отмахиваются тряпками.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 00:08

    Владислаv пишет:
    Здарова.  Ну вот разгребешь ты гараж, найдешь себе работника, и начнешь его обучать. Будешь его обучать месяца 2-3 и платить ему копейки. А он возьмет зараза и уйдет, потому что его ничего не держит. Ну и толку от этого? нового учить?     быстро надоест..

    Камень делать, это не доски таскать. Тут не рабы нужны а специалисты. Такой работник если уйдет, то можно конкретно на жопу присесть...

    А конкуренцией ты сейчас никого не удивишь. Производителей камня как собак. В Москве уже отмахиваются тряпками.
    Не, я не рабовладелец шоб работников нанимать)))
    А если серьезно, то назови мне хоть одну отрасль где нет конкуренции. Я таких не знаю. Ты думаешь в грузоперевозках сейчас лучше? На жопу присесть можно всегда и везде.... где все яйца в одну корзину.... Я к тебе как эксплуататор (бывший) к эксплуататору вопрос имею: как думаешь, Генри Форд машины начал клепать без конкуренции? А принцип "разделяй и влавствуй" как-то по-новому воспринимается? Влад, помнишь как у Райкина: " Как пришиты пуговицы - претензии есть?"??? Это так, наводящие вопросы.)))) Чтоб не вводить работяг в разряд компаньонов, то они должны знать только то, что должны знать. И не больше. Каждый отвечает только за свой отрезок работы, и не больше. Да, по скотски это. Но это бережет твои деньги. Можешь платить выше рынка на 500%, не вопрос. Если есть за что. Решает именно РАБОТОДАТЕЛЬ, и именно он определяет СЕБЕСТОИМОСТЬ труда. У нас капитализм, однако.... Но если ты хочешь к людям именно по-человечески, то я только "за". И не потому, что это мне на руку. Нет, я считаю, что люди должны жить хорошо, даже простые работяги.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 09 2018, 07:58

    Работодателя интересует не сама зарплата в принципе, а себестоимость зарплаты в единице продукции. Чем выше отдача от работников, тем выгоднее. А дальше уже и идет производительность, технологичность, автоматизация и механизация.
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 08:22

    Согласен с тобой.А ты как оплачиваешь? От выработки или по часам?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 09 2018, 08:29

    Я оплачиваю по дням, по ставке за час. Со своей стороны я должен обеспечить работнику не менее 8 часов работы. Мне так удобнее. Нужно штукатурить, штукатурят, стяжки делать, выгружать, загружать, снег почистить, траву покосить....Нет никогда никаких вопросов по характеру работы. Но все знают, что за день нужно залить определенное количество заливок + смежная работа...
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 08:41

    Значит на единицу продукции, у тебя доп. работы и они могут быть (их количество) каждый день разные.Как тогда считаешь себестоимость в ед.продукции?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 09 2018, 08:45

    А считаю примерно по максимуму. Должен сделать не менее 10 квадратов в день, плюс что успеет еще. Если ничем не отвлекать, то сделает 20 кв. На зарплату в себестоимости заложил 1 бакс в кв метре. Реально выходит меньше. Но для расчета себестоимости пусть так и останется...
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 12:59

    Dimonmoz пишет:А считаю примерно по максимуму. Должен сделать не менее 10 квадратов в день, плюс что успеет еще. Если ничем не отвлекать, то сделает 20 кв. На зарплату в себестоимости заложил 1 бакс в кв метре. Реально выходит меньше. Но для расчета себестоимости пусть так и останется...
    Дима, я правильно понимаю такой расклад: человек в день делает 10 метров камня и за это получает по одному бакинскому за метр. За 24 раб.дня получается 24х10= 240 баксов. В пересчете на русские рубли (по 60 руб.) выходит 14,5 тыс. руб. в месяц?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 09 2018, 14:00

    Да, так и есть. Такие зарплаты у нас. На стройках сейчас от 150 баксов. И еще мерзнут люди...
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 19:55

    Alexey пишет:
    Dimonmoz пишет:А считаю примерно по максимуму. Должен сделать не менее 10 квадратов в день, плюс что успеет еще. Если ничем не отвлекать, то сделает 20 кв. На зарплату в себестоимости заложил 1 бакс в кв метре. Реально выходит меньше. Но для расчета себестоимости пусть так и останется...
    Дима, я правильно понимаю такой расклад: человек в день делает 10 метров камня и за это получает по одному бакинскому за метр. За 24 раб.дня получается 24х10= 240 баксов. В пересчете на русские рубли (по 60 руб.) выходит 14,5 тыс. руб. в месяц?
    Все, кто с России, удивляются нашим зарплатам. У меня зарплата 200-300 дол. Но у нас за 1дол. легче в 2 раза прожить чем у вас.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 20:29

    WEST пишет:[
    Все, кто с России, удивляются нашим зарплатам. У меня зарплата 200-300 дол. Но у нас за 1дол. легче в 2 раза прожить чем у вас.
    Стоп, коллеги. Легче прожить это одно, а зарплата это другое. У нас в Мацкве плачутся тоже, что стоимость проживания слишком высокая, а начнешь разбирать "по косточкам", так как сыр в масле по сравнению с регионами катаются.... Вот ну ни разу не тянет меня ни в Белоруссию, ни на Украину.... уж звиняйте.... Мой небольшой жизненный опыт показывает, что со всеми "улучшениями" не цены увеличиваются, а мы меньше зарабатываем(((
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 20:44

    Нельзя всё мерять долларом.Был я в том году в России, как в Москве, так и в глубинке в Иркутске. У вас хорошая ЗП тыс.зелёных. У нас за 500 дол. можно прожить на том уровне, что у вас за1000. Надо мерять жизненным уровнем.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 21:14

    WEST пишет:Нельзя всё мерять долларом.Был я в том году в России, как в Москве, так и в глубинке в Иркутске. У вас хорошая ЗП тыс.зелёных. У нас за 500 дол. можно прожить на том уровне, что у вас за1000. Надо мерять жизненным уровнем.
    Вот и именно. )))) Только давайте учитывать ВСЕ. Когда на своем огороде лучок-петрушка-огурчики-помидорчики и т.д., то про подобное не задумываемся. Я уж не говорю про остальное хозяйство. Те, кто живет "в натуральном хозяйстве", для них это норма, зато для "городских" это мрак(((. Так и тут. А еще: "Хорошо там, где нас нет"))) У меня много однокашников по бывшим союзным раскидано.... Вот только завидывать никому не хочу..... как и мне кто-то.....
    Есть золотое (на мой взгляд) высказывание: " Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает")))
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 21:19

    Согласен. Использование наемного труда.  - Страница 2 2445940149
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 09 2018, 21:29

    А я бы переехал к морю. В Ильичевск например, или в Анапу. Мне у моря легче дышится. Нос больной у меня. И операцию сделали, и на местном воздухе как-то не так.
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 21:41

    Dimonmoz пишет:А я бы переехал к морю. В Ильичевск например, или в Анапу. Мне у моря легче дышится. Нос больной у меня. И операцию сделали, и на местном воздухе как-то не так.
    Не трави душу))) А если серьезно, то для меня два "святых" места - Алтай и Кубань. На первом не был никогда, но очень хочу. На Кубани родаков много....было.... уже.... И да, еще дальний восток, а именно Сахалин..... Побывать тянет, но жить там.... ну его.... (хотя море-окиян - икра - тайга - красота- и т.д......)
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 21:49

    Я пожил во Владивостоке вернее в Находке, а ещё вернее послужил 5 лет.Море хорошо, но климат полный пипец. Жене говорил: "Когда выходишь- 2 кирпича в карман иначе снесёт"
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 22:03

    WEST пишет:Я пожил во Владивостоке вернее в  Находке, а ещё вернее послужил 5 лет.Море хорошо, но климат полный пипец. Жене говорил: "Когда выходишь- 2 кирпича в карман иначе снесёт"
    У нас не хуже было))) Ты тоже вояка (мореман)?)))
    WEST

    WEST

    Количество сообщений : 350
    Дата регистрации : 2017-08-28
    Возраст : 61

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор WEST Вт Янв 09 2018, 22:25

    Вояка был,но не мариман, хотя "шила" с ними попил. 13 лет отдал РОДИНЕ и в 92 году свалил. Использование наемного труда.  - Страница 2 1850877239 Использование наемного труда.  - Страница 2 2383686500 Использование наемного труда.  - Страница 2 2633318106
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Alexey Вт Янв 09 2018, 22:39

    Ну я помладше буду Использование наемного труда.  - Страница 2 2593961013 93-98 Сахалин))) Ушел капитаном))) До этого Московское ВОКУ)))
    froguz

    froguz

    Количество сообщений : 77
    Дата регистрации : 2018-02-08
    Возраст : 40

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор froguz Вс Фев 11 2018, 20:04

    Я в прошлом сезоне платил своему одному работнику чисто от выработки. Наколпашили кол-во и гуд. Вот подумываю как в этом сезоне платить. Вроде за выработку понятнее, но если за часы, то можно грузить доп работами. Подумываю про второго человека, а самому больше сбыт искать в это время.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Использование наемного труда.  - Страница 2 Empty Re: Использование наемного труда.

    Сообщение автор Dimonmoz Пн Фев 12 2018, 18:47

    Ну посчитай, сколько у тебя человек работает по сделке. Какая выработка и сколько времени затрачивает. И когда на работу будешь брать так и объясняй. Что оплата почасовая, но не за безделие, а за работу. Должны успевать сделать столько-то. Первая неделя стажировка. ТАк у меня новички в первую неделю успевали еще и план перевыполнить.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 09:20