Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4
Декоративные изделия из бетона и гипса

Форум общения свободных камнеделов ВНЕ ПОЛИТИКИ, ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Последние темы

» Покурим-ка
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПт Май 17 2019, 12:16 автор Alexey

» архитектурный (скульптурный) бетон.
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПт Май 17 2019, 10:21 автор sportgoroda

» Приготовление бетона (состав) для тротуарной плитки
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПн Авг 27 2018, 15:54 автор froguz

» Поверхностное окрашивание изделий
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПт Июл 20 2018, 19:56 автор Dimonmoz

» Есть ли у кого пропарочная камера?
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyСб Июн 23 2018, 11:22 автор Антон

» Латексные добавки, полимерцементный бетон
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПт Июн 08 2018, 10:41 автор Kuy

» лепной декор
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyСб Май 26 2018, 20:01 автор WEST

» Установка балясин
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyСб Май 26 2018, 11:59 автор WEST

» Изготовление декоративного камня из гипса своими руками. Курс для новичка.
Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 EmptyПт Май 25 2018, 15:27 автор Dimonmoz

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (30) здесь было Вс Апр 11 2021, 04:33


    Наливные формы из силикона и полиуретана

    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Янв 23 2018, 23:07

    Полупрозрачный - еще куда ни шло. Белый - вообще поршивый, потеет так, что не отмоешь.
    Михан

    Михан

    Количество сообщений : 18
    Дата регистрации : 2018-01-15
    Возраст : 32

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Михан Ср Янв 24 2018, 12:12

    Дим, это ты мне? Как понять потеет?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Янв 24 2018, 14:23

    Михан пишет:Дим, это ты мне? Как понять потеет?

    Оловянные силиконы имеют свойство выделять из тела формы непрореагировавшее силиконовое масло. Или это силиконовая основа, но как масло. И совсем маленькое количество этого "пота" на форме влияет на окрас камня, даже окрашенного только в массе. Поверхностно потом по такому жирному камню тоже не покрасишь...
    Михан

    Михан

    Количество сообщений : 18
    Дата регистрации : 2018-01-15
    Возраст : 32

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Михан Ср Янв 24 2018, 14:53

    Ещё есть у них полиуретан Poly 74-Series. Не сталкивался с ним?
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Alexey Ср Янв 24 2018, 14:59

    Вот такой? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Если я правильно понял, то есть не хуже и дешевле. Обсуждалось на предыдущей странице.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Ср Янв 24 2018, 15:05

    По таким ценам - лучше смотреть на платиновый силикон.
    Михан

    Михан

    Количество сообщений : 18
    Дата регистрации : 2018-01-15
    Возраст : 32

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Михан Ср Янв 24 2018, 15:24

    Алексей, да, эти составы, но ценик у нас на них не выше 750 руб. за кг
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Alexey Ср Янв 24 2018, 16:08

    Что-то Олег заинтриговал с заливкой после изготовления поддержки, и молчок....))))
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Владислаv Чт Янв 25 2018, 17:18

    Alexey пишет:
    Если честно, то только сегодня про их толщину думал))) У Мишы заявлено 14 мм. А на Владовском стенде они тоненькие))) Сначала думал спецом не доливает)))

    У меня не тоненькие, а такие какие они есть на самом деле. 14 мм, это не толщина середины плитки, а вся толщина, т.е высота камня по самым "пикам" рельефа.

    Что касаемо ФитСтоуна, то фирма говно, я лично об этот много раз сказал её директору и еле еле стряс с него деньги за 7 бракованных форм. В свое время, я успел урвать у них одну форму хорошую (видимо она у них случайно получилась) чуть её потёр и отдал Мише, что бы он мне их налил. Так и появился у Миши типаж "Уральский скол"

    Что касается Витафлекса, так ты не на сайте ценник смотри...Многие сайты годами не редактируют а $ скачет туда-сюда. Ты пиши менеджерам и узнавай. Я вчера оплатил Витафлекс по цене 570р
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Alexey Чт Янв 25 2018, 17:42

    Влад, значит у меня с "глазомером" что-то. ))) Видел на 101-м км., на улице....
    Спасибо что предупредил на счет ФитСтоуна. На слимовские формы видел много нареканий, про этих не слышал....
    По резине сейчас не слишком актуально. Это больше задел на будущее. Попробуем пока путь Димы, т.е. сначала надо будет отработать формы, а уж потом.... Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 2458669993
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Владислаv Чт Янв 25 2018, 18:27

    Alexey пишет:Влад, значит у меня с "глазомером" что-то. ))) Видел на 101-м км., на улице....
    Спасибо что предупредил на счет ФитСтоуна. На слимовские формы видел много нареканий, про этих не слышал....
    По резине сейчас не слишком актуально. Это больше задел на будущее. Попробуем пока путь Димы, т.е. сначала надо будет отработать формы, а уж потом.... Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 2458669993

    На 101-м км у меня этот типаж только внутри магазина стоит. Если на улице то эт не моё, может там кто и не доливает а может уже в севшие старые формы льет..
    Alexey

    Alexey

    Количество сообщений : 137
    Дата регистрации : 2018-01-08
    Возраст : 52

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Alexey Чт Янв 25 2018, 18:38

    Владислаv пишет:

    На 101-м км у меня этот типаж только внутри магазина стоит. Если на улице то эт не моё, может там кто и не доливает а может уже в севшие старые формы льет..
    Ну читать я еще не разучился.... Слова "Лазурит декор" пока еще понимаю))) Не веришь - могу даже пальцем ткнуть))) Панно со сланцем внутри, не спорю.... Но несколько типажей, включая скол (или очень на него похожее), на улице, справа от входа.
    avatar

    Владислаv

    Количество сообщений : 105
    Дата регистрации : 2017-08-31
    Возраст : 38

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Владислаv Чт Янв 25 2018, 19:31

    Alexey пишет:
    Владислаv пишет:

    На 101-м км у меня этот типаж только внутри магазина стоит. Если на улице то эт не моё, может там кто и не доливает а может уже в севшие старые формы льет..
    Ну читать я еще не разучился.... Слова "Лазурит декор" пока еще понимаю))) Не веришь - могу даже пальцем ткнуть))) Панно со сланцем внутри, не спорю.... Но несколько типажей, включая скол (или очень на него похожее), на улице, справа от входа.
    На улице у меня нет типажа "Каменный кирпич" он просто не может там быть. Этот типаж идет в гипсухе. В бетоне его не делаю.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 12:21

    Всем привет! Просят меня изготовить такие вот изделия из бетона методом набивки. Поизучал вопрос изготовления форм, их надо немного, позвонил продавцам резин и стеклопластика.. И что то склоняюсь к такому варианту: изготовить модель, обмазать её обмазочным ПУ, и после его высыхания залить это всё ГЦПВ, как поддержку. Длина большого изделия 78 см, ширина 33 см, высота в пике 12 см. Естественно, для каждого вкладыша будет своя поддержка. И вот вопрос - можно ли так сделать? Не поведёт ли плоскость? Может ещё какие камни есть?

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 14:19

    Короче, обмазать ПУ это дорого..)) Придется мудрить жёсткую форму.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Апр 03 2018, 15:58

    а почему дорого? И дорого для кого? Пу есть и не дорогой. Тот же адваформ для одного заказа отработал бы сполна.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 16:17

    Вообще дорого, Дима..)) Адваформ не намажешь слоем 3 мм.?
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Апр 03 2018, 17:32

    За раз не намажешь. А за 2-3 раза вполне реально.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 18:24

    Дим, я так месяц формы делать буду..))
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Vlad Вт Апр 03 2018, 19:15

    А цена вопроса не озвучина.
    Dimonmoz

    Dimonmoz

    Количество сообщений : 612
    Дата регистрации : 2017-08-27

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Dimonmoz Вт Апр 03 2018, 20:00

    Евгений 69 пишет:Дим, я так месяц формы делать буду..))

    Ничем не отличается цельнолитая форма от оболочковой по срокам изготовления. Замешал ПУ, нанес кистью первый слой, минут через 30-40 наносишь второй, если нужен третий, то точно также. Выждал минут 30 и наноси. Снимать можно еще раньше, чем цельнолитую.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 21:43

    Я вот ещё в чём сомневаюсь по поводу мягкого вкладыша этого-не начнет ли он ёрзать, тянуться при набивке? Влад, цена вопроса чего? Форма большого изделия мне встанет рублей в 700 по материалам из стеклопластика, если обмазочный ПУ, его 4 кг надо, он по 1600 за кг. Если Витафлекс в несколько слоёв, то вкладыш встанет 2400 наверное.. Есть ещё силикон на олове, по цене как Витафлекс, он гуще, можно и с ним пробовать.. Блин, что же лучше по технологии всё таки?? Жесткая форма или мягкая? Вопроос..)))
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Vlad Вт Апр 03 2018, 22:40

    Если не забуду Сфоткаю Свою фору. Цена... Сколько на этом заработаешь, стоит овчинка...? Плюсом за эксклюзив добавить нужно,заказчику. Вообще можешь так и сказать. Форма денег стоит и т.д.
    Vlad

    Vlad

    Количество сообщений : 116
    Дата регистрации : 2017-08-31

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Vlad Вт Апр 03 2018, 22:42

    Модель простенькая, Коробку сколотил и гипсы туда.
    Евгений 69

    Евгений 69

    Количество сообщений : 54
    Дата регистрации : 2017-10-14
    Возраст : 47

    Наливные формы из силикона и полиуретана - Страница 4 Empty Re: Наливные формы из силикона и полиуретана

    Сообщение автор Евгений 69 Вт Апр 03 2018, 22:47

    Заработать можно, но просили не газовать с ценой..)) Это для храма, да и заказчик-владелец помещения, где мой цех..))
    Модель буду резать из пеноплекса, шпатлевать, лаком покрою.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 19:08